Проблемы с девушкой в подростковом возрасте

Александр 25.12.2010

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Александр, мне 16 лет. Вот уже 4 месяца я встречаюсь с девушкой. Мы очень любим друг друга, но не смотря на это, очень часто ругаемся. Я не помню уже того дня, чтобы он прошел без ругани. Понимаете, деле вот в чем, она никогда не интересуется где я, куда я ухожу, например: я ей говорю ладно я пошел, а она мне говорит "иди". Никогда не стремится побыть друг с другом, то есть не зовет меня никогда, не приглашает в гости и тд.,например: я ей сказал вчера что уезжаю в соседний город праздновать Новый год, а она вместо того чтобы попросить остаться, хотя если она попросит останусь, сказала мне "понятно", и говорит что соскучилась. Мне все это очень не нравится, подскажите как сделать так, чтобы у нас все было хорошо?! Ведь мы очень любим друг друга.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Александр.

Психолог -не доктор (анализы не берет, таблетки не прописывает, диагноз не ставит:))

Вы пишите,  что любите друг друга. Любовь включает еще и такие понятия как взамоинтерес  друг к другу.  Похоже, что у вашей девушки нет никакого интереса к Вам, ей безразлично где Вы и с кем Вы.

-  как сделать так, чтобы у нас все было хорошо?! Ведь мы очень любим друг друга.

Сделать что - либо можете только Вы. За свою девушку Вы ничего не сделаете.

Старайтесь больше интересоваться ее делами и увлечениями.

Старайтесь быть внимательным к ее потребностям и желаниям.

Если со временем увидите, что и она внимательна к Вам и Вашим потребностям - то отношения ваши разовьются и дальше.

Удачи  Вам!

Добрый вечер, Александр.

Почему бы не обсудить этот вопрос напрямую с Вашей девушкой? Она может  и не догадывается, что сложившееся ситуация Вас совсем не устраивает. В любой ситуации откровенный разговор является большим помощником. Может быть, Ваша любимая таким образом  показывает свою независимость перед мужчиной или же она чего-то боится в сильной привязанности к противоположному полу. Вариантов много, поэтому, чтобы не ломать голову, поговорите с Вашей девушкой.  Каждый человек выражает свои чувства по-разному, кто-то открыто показывает свое отношение к любимому человеку, кто-то комплексует, тем самым вызывая непонятное для другого человека поведение. Только через общение Вам все станет ясно.

Всего Вам доброго.