Игровая зависимость, как от нее вылечиться?

михаил 19.12.2013

Здравствуйте!!!меня зовут михаил,мне 31 год живу в иванове,помогите мне пожалуйста!!!у меня серьезная проблема,игровая зависимость!!!хочу избавиться от нее раз и навсегда,только вот проблема,как появляються деньги иду снова играть,и пока все не проиграю не могу остановиться,я уже набрал кучу кредитов ради этого,расстался со своей девушкой,короче одни сплошные проблемы!я очень хочу разобраться в себе,помогите мне пожалуйста!!!последнее время меня все чаще посещают мысли о суицыде,но потом я вспоминаю о своих родителей какого им будет после этого,и мысли уходят на второй план,помогите!!!заранее вам спасибо!!!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Михаил.

От игровой зависимости можно избавиться. Но для этого необходимо время, ваше решительное желание и личный контакт с психологом. Как правильно вы сами пишите,необходимо разбираться, что вы получаете от игр, что не можете получить в обычной жизни.  Обычно к играм обращаются люди от скуки, либо же в поисках быстрых денег при необходимости, либо, чтобы отвлечься от серьезных проблем в жизни. Также подобные вещи случаются с людьми в кризисные,переходные моменты жизни. Правда одни люди могут контролировать свои желания и вовремя отойти от игр, а других игры затягивают так, что не останавливают ни долги, ни просьбы ближних, ни плохое самочувствие. Уговорить себя отказаться от игр становится все труднее и труднее самому.  Это дорога к самоуничтожению. То, что вы все же обращаетесь за помощью к психологу - это положительный момент. Значит, у вас сохраняется реальное отношение к тому, что происходит и реальная самооценка собственных возможностей выбраться из состояния зависимости.  То, что вам приходят мысли о суициде говорит о том, что положение критическое. Вам срочно нужна сильная поддержка специалиста, который поможет вам побороть эту тягу к играм. Вместе вы сможете разобраться, что мешает вам избавиться от зависимости, и каковы ваши силы и возможности управлять своей жизнью.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново