Поднял руку на свою супругу

Денис 19.12.2013

Недавно поднял руку на свою супругу (бить не бил, но выкинул в подъезд ночью) в состоянии алкогольного опьянения. После неделю не разговаривали. На днях пришел к ней с букетом и подарками просить прощения. В первый день разговор не получился. Говорит, что не любит меня, а испытывает только ненависть, и боязнь. На второй день пришел к ней домой, пока она была на работе, приготовил романтический ужин. Она пришла с работы и мы сели поговорить. Говорит, что простить не может и нам лучше разойтись. Но все-таки пришли к единственному мнению, в котором нашли компромисс. Я больше не берусь за алкоголь, а она в течении некоторого времени делает выводы.Живем вместе, но спим врозь.Я хочу понять смогу ли я все вернуть обратно как раньше, т.е. чтобы все было хорошо.

Здравствуйте Денис!

Все зависит от вашего и ее желания. Если ваше желание быть вместе велико, то вы не притронетесь больше к алкоголю (ну раз не получается себя контролировать). И быть может она оценит ваше старание...

Однако, дай Бог, чтобы не было больше никаких причин.....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Овсяник Людмила Михайловна

Если есть взаимная любовь - сядьте со своей женой и согласуйте все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ). Сами вопросы подскажут Вам, как должны строиться гармоничные отношения в паре. А согласование всех вопросов уберет все неудовлетворенности.

Большинство проблем в отношениях мужчины и женщины возникают потому, что мы действительно разные. Возможно, Вам поможет книга Джон Грэй
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"    http://lib.aldebaran.ru ... »

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

"Я хочу понять смогу ли я все вернуть обратно как раньше, т.е. чтобы все было хорошо."

Денис, в ваших отношениях с женой кризис. То, что Вы описали в письме (алкоголь, агрессия, обиды, слова про любит-ненавидит) это всё поверхность ситуации. Как вершина айсберга над уровнем воды.
В глубине ваших отношений - причины произошедшего.
Почему (не повод, а причина) Вы в тот день принимали алкоголь ?
Что Вы испытывали, когда происходило это "бить не бил, но выкинул в подъезд ночью" ?
Какое именно поведение жены вызывает у вас сильный гнев?
Отчего после вы целую "неделю не разговаривали"?
Какие внутренние противоречия, процессы, содержат ваши отношения, результатом которых становятся подобные взрывы?
Эти, и некоторые другие нюансы лежат в основе происходящего с вами.
В данных вопросах нет попытки перераспределить вину, но есть возможность осознать истоки Вашего раздражения и внутренних источников конфликта.
Реальная картина даст возможность строить дальнейшие взаимоотношения, на основе анализа прошлых событий.
Но ответить на данные вопросы лучше всего с помощью психолога. Так как все мы наделены психологическими защитами, оберегающими нас от болезненной честности. Специалист способен оказать помощь на пути к выходу, решайтесь.

С уважением,
Кузнецова Елена Георгиевна.