Разладились отношения с мужем

Наталья 19.12.2013

Мы встретились на море 3 года назад. Я работала - он отдыхал в гостинице. полюбили друг друга и решили жить вместе(точнее завязать семейные отношения). Он старше меня на 15 лет - ему уже 47 мне 33. Он разведён у него взрослый сын от первого брака. у меня детей нет. После знакомства -началась сказка - абсолютное взаимопонимание и качественные семейные отношения. Сын жил у матери, однако после моего переезда к Владимиру (так зовут мужа) переехал к нам. Возраст у него очень сложный - 9 класс 13-14 лет, но я справилась - это был кромешный ад - уроки, школа, неопрятность - все пришлось мне взвалить на себя, так как я не работала. Однако отношения с мужем были отличные. Я устроилась на работу - делаю стремительную карьеру. Сын год назад уехал к матери. И все было хорошо, если бы не Владимир. Отношения стали наши более холодными. Секса не было уже 2 месяца. Сын 2 недели назад переехал к нам. Денег не хватает, так как муж не работает и находится в глубокой депрессии по этому поводу. одновременно с этим он не хочет принимать мою помощь - моральную. А материально - содержу семью - я. Статус на новой должности требует от меня хорошего внешнего вида - прическа, одежда и др. На это не хватает - муж злится что я трачу деньги. Подруги злятся и советуют бросить его, так как это неправильно. Ежедневные обиды и слёзы переполняют. и находясь в депрессии сам - он затягивает туда и меня!. Это состояние длится уже месяц. Помогите советом - что делать ! как поступить! Спасибо

Здравствуйте,Наталья.Жизнь показывает,что то,что было при Вашем знакомстве-было глянцевой обложкой.На самом деле он ранимый,неуверенный.слабый,не стабильный человек.По существу.у Вас сейчас два ребенка.И вместо благодарности он и Вас хочет лишить уверенности и самодостаточности.Более того,он не ценит вашу успешность,так как завидует Вам.Поэтому,вместо поддержки всячески усложняет Вам жизнь.У Вас сейчас роль жертвы.Няньки для большого мальчика.И я думаю,Вам важно поторопиться сделать из этого важные для Вас выводы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград