Проблема с дочкой

Елена 19.12.2013

Добрый день ,у нас в семье возникла проблема с дочкой(ей 23года и живёт отдельно от нас), вот уже 8мес. она с нами не общается, а началось всё с того, что у неё начались проблемы на работе и её попросили с неё уйти, мы были шокированы узнав о том, что в этих проблемах была именно виновата она, сказали ей об этом, но она восприняла всё в штыки и перестала с нами общаться. Устроилась в другое место, проработала 6мес. и снова пошли проблемы, вот уже вторую неделю не работает, с нами не общается, все знакомые от неё отвернулись или испарились, чем занимается и с кем общается мы не знаем. Единственное, что сказали нам на её последней работе, что у неё нет друзей, а дружбу она покупает за деньги, т.е. есть у неё деньги тогда около неё крутятся какие-то друзья и она с ними идёт в клуб, нет денег и рядом никого нет. Наркотики она не принимает, ничего не нюхает как мы знаем, но с психикой произошёл какой-то сбой, даже соседям и не только двери не открывает дома, но из дома иногда уходит по своим делам...На наши попытки поговорить с ней никак не реагирует или просто даже не пытается выйти с нами на связь.Не знаем как быть и что делать, боимся её потерять....

Голощапов Андрей Викторович

[мы были шокированы узнав о том, что в этих проблемах была именно виновата она, сказали ей об этом, но она восприняла всё в штыки и перестала с нами общаться.] - естественно. Если хотите ей помочь - дайте ей почувствовать свою любовь и поддержку. Безусловную и безоценочную. Если вы ее любите - вы будете ей сопереживать и разделять ее чувства, даже если она не права. Ей не помогут ваши наставления и вразумления. Ей просто нужна человеческая поддержка. И я очень надеюсь, что она ее найдет. В вашем лице, или где-то еще.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов