Хочу доверять ей и успокоить свою душу

Александр 18.12.2013

Доброго времени суток. У меня беда. Дело в том что я ОЧЕНЬ ревнивый человек. Появилась девушка встречаемся 2 месяца. Вроде все хорошо. Но вот в чем проблема. Я работаю вахтовым методом (месяц через месяц) и на данный момент нахожусь на работе. Ежедневно меня посещают мысли о том что она может меня не дождаться. У меня с детства недоверие к девушкам. Бывают такие моменты когда она отпрашивается куда нибудь сходить. Я понимаю что держать ее в заперти нельзя и что любому человеку необходимо развеиваться но для меня это словно пытка. Думаю о том что там кто нибудь будет с ней флиртовать. Я понимаю так же что это не только недоверие в ее адрес но и то что я в себе не уверен. И тем не менее не знаю как мне прекратить эту боязнь предательства. Хочу доверять ей и успокоить свою душу. Посоветуйте что мне делать. И стоит ли ее отпускать отдыхать с подругами в заведениях?

Киселевская Светлана Владимировна

"я ОЧЕНЬ ревнивый человек"

Александр, о ревности Вы можете прочитать здесь.
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с девушкой не перешли в игру в тирана и жертву.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).