Социальная фобия, инфантильность

Виталий 18.12.2013

Уважаемая Юлия!!! Прошу Вас подсказать как выйти из глубокой дипрессии, Социальная фобия 23года, Инфантильность, страх перед новыми людьми, страх наказания........ О себе: до 12лет был раскрепощённым, много друзей и подруг, был свободный подход, общение.... С 12лет Воспитание в условиях повышенной моральной ответственности— самый издевательский тип воспитания, где основными словами являются: «Ты должен», «Тебе нельзя», «Смотри, не подведи…» и пр. Следствия этого воспитания —тревожность и неуверенность, сочетание высокомерия с недооценкой. Человека мучают сомнения, много времени уходит на выработку решений. Чаще всего при таком воспитании развивается невроз навязчивых состояний. С 11 до 16лет тяж/атлетика...... жёсткое воспитание, тренер призирал женский пол и не давал общаться.......... выработался страх наказания, ........ Закончил Училище Электрогазосварщик, сварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, УИПА г. Харьков Инженер-механик ,,Технология и устройство сварки,, и ХПИ ,,НТУ,, сп. Административный менеджмент Магистр по админ менеджменту.... работал бригадиром на чп заводе...... Мне 35лет, не могу устроить свою личную жизнь, уехать в другой город, инфантильность, не могу перебороть себя, комплекс неполноценности, гиперопёка родителей, встречался и жил 7раз, пролжительность от 1.5 до 3лет....... С уважением Виталий г.Харцызск

Здравствуйте, Виталий! Чувствуется, что читали много психологической литературы. Вот только к сожалению, постановка самому себе диагнозов не решает проблем, а только добавляет тревоги и создает ощущение тупика. Да, подростковый возраст был непростым, но важный ресурс заключается в том, что до 12 лет (известно, что личность формируется до 5 лет) вы чувствовали себя раскрепощенным и свободным. Поэтому предлагаю переставать себя жалеть, а начинать действовать. Что именно можно делать - читайте вот в этой статье

http://medrespect.ru/dla-vas/131-schegonachatsamorazvitie.html

Если будет сложно справиться самому - обращайтесь за помощью к психологу очно или по скайпу. Удачи!

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург