Проблемы с выбором профессии

Таня 18.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Таня. Мне 15. Моя проблема в том, что я не могу выбрать профессию на которую нужно поступать, а до экзаменов пол года осталось! Я хотела бы пойти учиться на учителя английского или любую другую профессию связанную с языками, но для этого нужно сдавать литературу, а с учителем литературы мы не в лучших отношениях и готовить меня она не будет.

Помогите мне пожалуйста.

Заранее спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Таня, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Алёхина Елена Васильевна

Таня,

отказываться от учебы по специальности, к которой чувствуете склонность, только из-за того, что одна (!) учительница, не возьмется с Вами заниматься?  Стоит ли?

А если сосредоточить усилия на том, чтобы найти репетитора, который бы взялся с Вами заниматься?

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва