Я устала от молодого человека

Елена 18.12.2013

Меня зовут Елена мне 30 лет. Я директор магазина. Моему молодому человеку 27, мы встречаемся полтора года. У нас раньше все было хорошо замечательные отношения когда он работал на вахте и уезжал на месяц. Я очень скучала, ни с кем не общалась и ждала только его. Но когда он приезжал с вахты мы постоянно ругались. Меня раздражало что он лежал дома и ни чего не делал. Хотя он хорошо готовит: завтраки, обеды, моет посуду, романтик, постоянно дарит мне цветы и сам за ними ухаживает, носит меня на руках, моет меня, бреет мне ноги, относится ко мне как к богине. А когда он все сделал он лежит. И меня это раздражает. Он музыкант. начинающий музыкант. И он курит травку. Мне это не нравится больше всего.

Раз в неделю он уезжает на репетицию. И курит там. Я ему разрешила только если я буду потом уходить отдыхать с девчонками в кафе. Правда я не всегда уходила. Только когда мне было очень плохо. Я решила его под задеть зарегистрировалась на сайте знакомств. И начала общаться с другими парнями. Его это очень взбесило. Я сказала что если бросишь курить я не буду общаться с ними. Он сказал хорошо. Я удалилась. А через время узнала что он продолжает курить, и обманывает меня что не курит. Я опять зарегистрировалась. Начала говорить ему что меня подвозят домой мальчики. У нас ссоры продолжались. мы решили расстаться. Причем расставались мы из-за курева и парней много раз. мы даже дрались. И дрались мы тоже не раз, особенно когда выпьем, вроде из-за таких пустяков. Вот не давно: у меня день рожденье. Сидим я, подруга и он. Начали разговаривать про погоду он говорит что скоро будет тепло, а я говорю что будет холодно. Потом слово за слово и мы начали драться. Я позвонила другу своему чтоб он пришел и побил его. Он конечно пришел, но от Сергея получил сам.) На утро мы опять расстались. не общались неделю, а потом я узнала что он встречается с другой. Меня просто как током ударила. И я тоже переспала с другим. Но это не то. Я люблю его и попросила опять сойтись. Мы сошлись. Неделя без ссор. А потом все. Опять ссоры. но я без него не могу я его люблю. И он любит меня. Месяц со мной месяц на Талакане. Но он уволился и теперь он работает в городе, и каждый день дома. Меня начало раздражать это. Он приезжает домой с работы и совсем перестал готовить. только по выходным и то через раз, цветы закончились, я конечно понимаю почему. У нас кредиты, у него свои, а у меня свои. Денег категорически стало не хватать. Меня раздражает что он мало мне помогает по дому. Врет что не курит, 100 раз клялся что не будет и все равно продолжает курить травку. Все мои и его родственники и друзья смеются над нами потому что мы сходимся, расходимся в месяц по два раза. Кстати его друзья меня тоже раздражают, потому что это с ними он курит. Хотя они все уже женаты и с детьми, но курят. Я думаю что он мне изменяет, потому что он начал задерживаться на работе. Я ему звоню он говорит что едет с рейса. разговаривать со мной он разговаривает. но я все равно думаю что он мне изменяет.

Тем более что уже изменил. Меня начал раздражать его юмор, точнее он всегда меня раздражал. Только секс нас объединяет. Я люблю секс и разнообразия было выше крыше. это самое главное за что я его наверно полюбила. А теперь секс стал однообразным, его много но однообразно(. конечно разнообразие есть, но не так как раньше. Сейчас вообще получилось так что он не работает. И я очень сильно заболела. Вместе мы жить перестали. Я сказала что мне все надоело и надо подумать. И самое главное он всегда говорит что все будет хорошо что у нас все получится он бросит курить, будет свадьба, будут дети, будет работа. А я так уже устала слушать только слова. Он ничего не делает что бы стало хорошо. Я устала и за путалась. Люблю ли я его еще.? На сайте я нашла парня, с которым просто общаюсь. С ним будущего не будет просто чтоб отвлечься. Сергей тоже зарегистрировался на сайте я чуть с ума не сошла. И мы оба от туда удалились. Теперь я ни с кем не общаюсь. надо во всем разобраться подумать. помогите мне. Посоветуйте что делать. Быть с Сергеем, или уже все кончено.?

Киселевская Светлана Владимировна

"все равно продолжает курить травку"

Елена, у Вашего молодого человека  может быть наркотическая зависимость, так как "травка" - это наркотик.
Такая зависимость - это болезнь, требующая соответствующего лечения  в наркологическом диспансере (детоксикация, седирование, психотерапия или кодирование).
Вы можете помочь ему обратиться к специалисту, однако, решение о лечении он должен принять сам.
Обычно же зависимые люди не признают себя больными и не хотят лечиться, так как в их состоянии есть много вторичных выгод (можно не нести ответственность за свою жизнь, ничего не делать и не менять), так как всегда найдется тот, кто будет их спасать и все за них делать (обычно это родители или жены).
О том, как вести себя, чтобы не создавать созависимые отношения (с мужчинами, склонными к зависимостям), Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).