Как поступить правильно?

Карина 24.12.2010

Здравствуйте! мне 36 лет, я в разводе 13 лет.В периуд развода я познакомилась с парнем который тоже был на грани развода. Мы с ним друг другу понравились. Но не более того. Я уехала из страны навсегда. приняла российское гражданство и воспитывала сына, вообщем жила своей жизнью для себя и своего ребенка. Но однажды в одноклассниках.ru через 11лет он меня находит и проявляет активный интерес ко мне. У меня естественно былые чувства к нему которые так и не были проявлены вспыхнули и я приняла его ухаживания,темболее что жить одной тоже уже надоело.Примерно пол года мы общались через сайт и телефон так и не видя друг друга. Он с женой официально так и не развелся но утверждает что после того как я уехала он не живет с ней 11 лет и что все эти годы искал меня, говорит что просто помогает им высылая деньги ежемесячно так как у него есть дочь. Я 11 декабря приехала к нему и сейчас мы с ним вместе решили попробовать создать семью. Своей бывшей он сказал что собирается жениться по телефону так как она в другой стране живет вместе с дочерью. Но там где они живут жить очень тяжело это не жизнь а выживание, она не работает уже 5 месяцев и живет только на те деньги что он ей высылает для дочери и ведет распутный образ жизни. Он сам иностранный гражданин а я уже Россиянка несколько лет. Вчера разговаривая с сестрой своей бывшей, он узнал что воспитанием дочери бывшая не занимается и что она портится а ей всего лишь 13 лет. Теперь он думает о том чтобы забрать их оттуда вдвоем так как его бывшая одну дочь ему не отдаст. Он хочет снять 2х комнатную кв. и чтобы его бывшая с дочерью жила в одной комнате а мы с ним в другой. Или хотя бы просто снять им комнату в одном городе с нами. Я настаиваю на официальном разводе с ней, он вроде только за но меня смущает сам факт того что он до сих пор переживает за бывшую, за дочь понятно но причем тут она? Я в растерянности и теперь не знаю как мне быть в этой ситуации? Я уже подумываю о том что будет лучше и для него и для меня то что если я просто уеду от него и мы растанемся. Что мне делать,как мне быть? посоветуйте пожалусто. В январе он собирается из вызвать сюда. (((((

Закурнаева Екатерина Николаевна

Карина, ребёнок конечно не виновен в проблемах и если есть желание помочь - то это только хорошо. Другой вопрос в том, зачем жить при этом в одной квартире с бывшей, которая "ведёт распутный образ жизни"? Зачем это нужно ему, вам да и дочери. Жить в одном городе это конечно вариант лучше, но вряд ли все деньги будут доходить до дочери. Бывшей жене просто удобно и она пользуется добрым отношением мужа. если бы он хотел вернуться к ней, то ничего бы его не остановило, но он любит вас и это доказал, поэтому расставшись вы сделаете больно и себе и ему. Пусть снимает им комнату, он сможет иногда помогать. Он может помочь жене найти работу, чтобы не все деньги уходиди на неё, это тоже будет неплохой вариант. В крайнем случае, её могут принудить найти работу или она потеряет дочь. судя по её поведению и отношению к ней. В любом случае вы должны вместе с мужем, не важно зарегистрированы вы или нет, решать подобные вопросы и вместе находить правильное решение.