Я ленивый

Роман 18.12.2013

Доброго вечора. Як мені позбутись лінивості, в мене є все для того, щоб працювати, навіть коли є робота, то роблю охоче її, а от в пошуках я не дуже. просто мені лінь шукати її, хоч якусь. Мене дівчина моя звинувачує в лінивості і в тому, що їй потрібен мужик, а не таке як я. Допоможіть будь ласка, хоч порадою.

Киселевская Светлана Владимировна

Роман,  лень - это отсутствие мотивации.
С другой стороны - это способность избегать требований достижения, способность отказаться от завышенных требований.
И наличие лени может говорить о том, что Вы занимаетесь не тем, чем Вам хочется на самом деле.

"в пошуках я не дуже"

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).