Почему человек желает счастья другому человеку?

ЛЮдмила 16.12.2013

Здравствуйте меня зовут Людмила и мне 19 лет! Я запуталась во всем чем только можно, а самое главное в том кого я люблю и не люблю. У меня был секс без обязательств на протяжении 4,5 лет с одним и тем же молодым человеком, со временем я начала в него влюбляться, он начал понимать это и всячески пытался вытянуть и узнать у меня люблю ли я все таки его или нет. Получилась очень глупая ситуация и я ему призналась в этом, но его реакция удивила меня еще больше так как это было простое молчание. Этому молодому человеку 27 лет и два года назад он начал встречаться с девушкой и до сих пор он с ней. У них уже есть ребенок и вроде бы кажется что у него все хорошо, но он опять приходит ко мне. И вот так вот он возвращается ко мне на протяжении всех своих отношений.Я что сейчас, что сначала не понимаю зачем он ко мне все время приходит, говорит что не любит и ни каких чувств ко мне не испытывает. И эти похождения не так уж и часто происходят. Год назад я начала понимать что вся любовь у меня к нему проходит и вроде все должно начинать налаживаться но я понимаю что все равно на душе не так. Но больше всего я не понимаю одного после каждого раза когда у нас происходит секс перед его уходом он постоянно желает мне счастья!!! Вопрос вот в чем зачем он мне желает счастья когда человек знает что я счастлива, что я живу позитивно и добиваюсь того чего хотела и хочу. Может ли такой вариант что он желает мне счастья лицемеря, или от того что у него в семье не все так хорошо, или все таки у него есть ко мне чувства?

Поколова Янина Вадимовна

А может, Вам задать эти вопросы напрямую этому молодому человеку и всё раз навсегда выяснить?

Мне кажется, любой человек, прочитав Ваш вопрос, получает ясную картину этой ситуации. Проделайте такое мысленное упражнение: представьте, что всё это рассказала Вам Ваша близкая подруга и просит совета. Что Вы ей ответите? Проговорите вслух этот ответ.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)