Как пережить расставание?

Ольга 15.12.2013

Здравствуйте.

Ситуация моя довольно банальна, но самостоятельно справится с ней я не могу.

Я замужем 18 лет, но 5 лет встречалась с женатым мужчиной 5 лет. Это был очень нежный роман, он заботился обо мне, постоянно дарил цветы и делал сюрпризы. Мы мечтали о совместном будущем когда немного под растут дети, рушить семьи казалось страшно. Для меня его мнение считалось абсолютным авторитетом. Мы смогли так выстроить наше расписание что встречались каждый день, даже если не было много времени то он приезжал ко мне на работу на 15 минут чтобы увидеть, поцеловать и подержать за руку. Стоит ли говорить, что наши семьи ото двинулись на второй план, я официально оформила развод с мужем и стала думать о разделе имущества. Это было сложно. Но полгода назад его жена узнала о наших отношениях и произошло то чего я никак не ожидала. Он остался в семье и мы расстались. Первые два месяца, когда никто не видел я выла и кричала, потому что просто слезы не помогали, еще через месяц его я написала ему смс в котором просила разрешения позвонить, он ответил кратко: уйди из моей жизни. Я не могу не думать о нем, не могу переключиться, сама устала от этого состояния,. Сейчас я пытаюсь восстановить отношения с мужем, он любит меня и заботится обо мне и детях, но я до сих пор плачу , думаю о нем и о том что время не лечит. Может полгода это слишком мало чтобы разлюбить? Как восстановиться после пережитого? Я начала учить английский, ходить на йогу и в бассейн, по старалась максимально занять свободное время - не помогает.

Киселевская Светлана Владимировна

"Как восстановиться после пережитого?"

О том как это сделать, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ольга! Вы переживаете острый период расставания и потери. Видимо, этот человек занимает в вашем внутреннем мире много места, поэтому так больно. Отрываете как живое мясо. В таких случаях время не лечит. Необходимо обратиться к психологу, чтобы прожить эту травму разрыва вместе со знающим специалистом и отпустить его. Только пройдя 5 уровней проживания горя и потери можно восстановиться и жить дальше. Самостоятельно это сделать невозможно. С уважением,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово