Как прекратить общение и побороть страх?

Анастасия 15.12.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия.Я первый раз столкнулась с такой ситуацией и теперь не знаю что делать.Вообщем расскажу поподробнее... Я недавно зарегистрировалась на сайте знакомств(ради интереса,со скуки) и познакомилась мужчиной 34 лет (мне 24),зовут Дмитрий ,мило переписывались сначала ,потом созвонились,(вежливый,образованный,весьма умный,начитанный человек) и в ходе разговора он мне сказал что находится в местах заключения,т.е. он зек.. продолжила общение с опаской ....Потом выяснилось что ему на самом деле 37,и это не его имя и фотография на сайте знакомств.Человек ,рассказывая, что сидит из за подставы какой то (естественно они там все "не виноваты"),преподносил это так,чтоб я его пожалела ...Общаюсь с ним третий день и как под гипнозом беру трубку когда звонит, и общаюсь с ним.В ходе разговора я ему сказала где работаю и вообщем чем занимаюсь и как живу.Он мне про себя рассказал что у него была огромная фирма и куча денег,рассказывает что у него много связей на воле.Сейчас спустя два дня пишет и говорит ,такие слова как : "я ждал тебя всю жизнь и очень скучаю"и т.д. ...Я на это ничего не отвечаю,потому что понимаю -это бред!.........Я совершенно не знаю как себя вести ,как прекратить с ним общение,ведь он узнал обо мне все,что можно..координаты,работа,у него есть адрес эл.почты и естественно телефон..Он не раз упоминал что может найти любого человека только по номеру телефона...Я боюсь,что если я начну игнорировать его общение ,то он не простит обиды (т.к . говорит что привязался ко мне и ждет только моего звонка) ...Дело в том что он сказал, его освобождают перед Новым годом.,т.е. уже скоро...он просит о встрече,на которую я не хочу идти...Вешая лапшу на уши,просит помочь взять кредит на 500т.руб,т.к узнал что я работаю в банке!!!Я сказала что могу только прислать список банков,которые дают кредиты...При этом озвучивает планы на меня,типо он хочет семью,детей и совмесное будущее..Я понимаю что попала в западню,понимаю что все вранье и он думает, если я младше него на 13 лет,то я верю каждому слову,во всю лапшу...Но я боюсь что либо говорить ему и вообще брать трубку..Боюсь что он меня найдет после освобождения и припомнит обиду...Сидит он 8 лет...Я перечитала массу форумов с историями похожими, и везде написано "беги пока не поздно и не связывайся с зеком!"...А как мне отвязаться от него,если у меня нереальный страх за своё будущее,ведь 8 лет сидят не просто так!...Помогите мне пожалуйста разрешить эту проблему!!Я в тупике!!!!

Киселевская Светлана Владимировна

"у меня нереальный страх за своё будущее"

Анастасия, вначале Вам желательно поработать со своими страхами.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

А затем - развивать свое уверенное поведение, необходимое Вам для противостояния такому преследователю, как этот мужчина, о котором Вы пишете.

Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).