В чем проблема?

татьяна 14.12.2013

Моя проблема довольно распространенная, мой парень не знакомит меня со своей семьей. Мы встречаемся не много и не мало около полугода, строим планы на будущее(свадьба, дети и т.д.), в ближайшее время планируем вместе жить, вот только...я не знакома с его мамой. с моей семьей он знаком, причем он сам захотел познакомится с моими родственниками и не скрывался и пришел в назначенный день,и согласился сразу да еще подарил маме(у нее было день рождение) хороший подарок, еще мы втроем поговорили за жизнь. он приходит ко мне домой, мы сидим у меня, или я к нему вхожа в дом, можем сидеть у него в комнате, его друзья, лучшие друзья знают о моем существовании знакома с его братом старшим..Его мама тоже обо мне знает, она меня видела, но познакомится не получилось..Я запуталась в ситуации, подскажите что это?мы все свободное время вместе проводим...он мне помогает..по возможности чем может Я запуталась в ситуации, подскажите что это?

Здравствуйте,Татьяна.В целом.проблемы в этом нет.Познакомит когда-нибудь.Другое дело,если он делает это специально.Причиной может быть,например,его зависимость от мамы.Он может бояться,что она при Вас будет его критиковать.Другой вариант-она видит в Вас конкурентку за сына.И она настроена к Вам враждебно.Сын об этом знает и избегает неприятного разговора.Он может бояться,что у Вас не получится разговора.А все это может говорить о его зависимости от мамы и его инфантильности.И в случае ее просьб,например,он будет бросать Вас и бежать к ней.Во всем этом важно разобраться заранее,чтобы знать,что Вас ожидает.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград