Не складываются отношения с родственниками

лена 13.12.2013

Здравствуйте у меня такая проблема помогите!!!! у меня не скаладывается отношения с моими тетями по маминой линии, я никогда с ними прям хорошо не общалась просто здрасти и все!!! потом я жила с одной дочкой из этих тетушек 3 года мы вместе учились в другом городе, после она закончила и уехала и я еще год училась. в это время мы не общались даж не созванивались. потом я получила диплом приезжаю домой, работу я не нашла вышла замуж свадьбу мы не делали и их на вечер не позвали так как были только родители и все. и вот как мы перестали жить с сестрой вместе я постоянно слышу в свой адресс че ты не приходишь, зазналась ехидничают постоянно не могут поговорить чтоб не подколоть да с токой грубостью еще и наездами. меня это сильно напрягает я незнаю как с ними общаться. раньше дальше от них жила а тут переехала жить к мужу так вот живем теперь еще и близко. помогите пожалуйсто!!!!!!

Уважаемая Лена, люди, которые сплетничают и "наезжают" делают это не от большого ума и не от великой добродетели.  Так устроен мир, что нами всегда будет кто-то недоволен. Невозможно угодить и соответствовать ожиданиям всех.

Что  делать? Все просто. Просто не общаться с такми людьми, здороваться и проходить мимо. Если общение с ними не доставляет нам удовольствия, мы не обязаны тратить свое время и внимание на них.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово