Как избавиться от постоянного чувства страха?

Жанна 11.12.2013

Здравствуйте,Елена. Мне 34 года, с августа 2013 года не работаю - домохозяйка.Подскажите мне как преодолеть чувство страха и тревоги. Раньше оно возникало периодически, теперь постоянно. Это ужасно. Я боюсь всего! Моему сыну 15 лет, страх за него особенно проявляет себя. Задержался в школе - я уже места себе не нахожу, рано пришел - опять переживаю почему рано, пошел на улицу - пока не придет, мне будут всякие мысли в голову лезть. Последнее время когда одна дома, так вообще стала вздрагивать от каждого звука. Спать ложусь и только дурные мысли в голове и не знаю как их отогнать от себя. Такого себе намыслю! Я за себя столько не тревожусь сколько за сына и мужа. Мой муж водитель, если я звоню ему и он не отвечает, то у меня паника, что с ним что-то случилось. Ощущение постоянного страха и тревоги, скованность грудной клетки, долгое засыпание беспокоят меня. Может быть я схожу с ума? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Жанна.

Я бы Вам рекомендовала как можно скорее сходить к психологу на прием или к психотерапевту.

"Ощущение постоянного страха и тревоги, скованность грудной клетки, долгое засыпание" - это симптомы, которые явно указывают на какую-то проблему, с этим нужно работать.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск