Я зависима от любимого человека, что делать?

Анастасия 09.12.2013

Добрый день! Год назад я познакомилась с парнем, влюбилась. У нас начались отношения. Все хорошо, замечательно. Часто встречаемся, нам хорошо вместе. Через некоторое время я поняла, что тяжело переживать даже недолгую разлуку с ним. Начинала бить тревогу, если он весь день не пишет не звонит. В итоге сама не выдерживаю: начинаю звонить и писать. При этом половина моя разговаривает неохотно. Это я объясняю тем, что он не любит просто так болтать по телефону - не по делу. Сейчас мне все время мало его внимания. Я вроде и навязчивой боюсь быть и в то же время быть гордой и неприступной долго не получается. Очень переживаю по поводу, того что по каким-то причинам мы не можем часто видеться (он занят) и общение между встречами происходит в основном только по моей инициативе.

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Анастасия. Когда человек влюблен, возникает потребность постоянно быть с  ним рядом, разделять каждую минуту, каждый миг. И это совершенно нормальное чувство влюбленного человека. И, конечно, не каждый разделяет такие желания, тем более, если у другой половины слишком большая занятость. И тогда надо научиться договариваться с собой, чтобы не казаться навязчивой, научиться выдерживать напряжение и неопределенность. Конечно, это не просто, но возможно. Таким образом можно сохранить своё достоинство и сами отношения. С уважением Марина силина.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново