Себя мучает и меня

Дарья 08.12.2013

Здравствуйте, мы с моим любимым вместе 1год, первые пол года все было прекрасно, секс регулярный, сор не было вообще! А последние пол года у нас все верх дном, мы постоянно к друг другу придеремся, секс вообще это что то из области фантастики! Я очень забочусь о нем, может даже через чур, как мамочка! А сегодня он мне заявил что хочет расстаться, говорит что любит и дорога, но я его задушила своей заботой и что у него совсем нет личного времени и что он не видит выхода из ситуации кроме как расстаться!Я его очень люблю и не хочу его терять, но куда бежать и что делать не знаю, я готова меняться и работать над отношениями!

Здравствуйте.Дарья.Вероятно,Вы затопили своего любимого человека сверх опекой.Это происходит потому,что часто кажется-Если я для него все буду делать,то он будет меня любить.И Вы начинаете жить его жизнью,чтобы ему тотально угождать.И не замечаете,как вторгаетесь в его границы и душите его свободу.А он воспитывался более сурово.Ему столько Вашего внимания не надо,и он готов спасаться бегством.Вам нужно побороть в себе сверхопеку и строить равные отношения.Но,тогда возникнет страх,что он Вас бросит,так как,как бы,не за что Вас любить.Вот с этим невротическим чувством и можно поработать с психологом,если будет у Вас такая потребность.Обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Дарья,

Если вы готовы работать и меняться - приходите.

С уважением,
Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

первые пол года все было прекрасно, секс регулярный, сор не было вообще

А кто сказал, что ссоры - это ненормально? Нормально. Вопрос, насколько вы сможете конструктивно их решать. Уход - это, конечно, не выход. Но и ссориться, не вынося никаких уроков из ссор - тоже не выход.

Для начала, почитайте то, о чем должны знать оба человека, вступая в длительные отношения:

http://zerkalodushi.ru/true-love

Дальше. Ссор "просто так", "по пустякам" - не бывает. За каждым "пустяком" стоит что-то важное для каждого из партнеров. Как это выяснить, а также как грамотно проводить конфликты - читайте практическое руководство: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Что нужно знать о том, что происходит с сексом в длительных отношениях: http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/

Не стоит привязываться в статьях к цифрам. Вы молоды, и то, что у некоторых происходит за 2-3 года, может у более молодых людей произойти раньше. Так что все это может вас касаться.

И если вы подумаете над всем этим вместе - возможно, у вас и созреет совместное решение - как вам дальше строить отношения и как доносить свои потребности до партнера, а также уметь слышать его потребности.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype