Чувствую себя лишней в этой жизни

Алена 07.12.2013

Я ужасный человек. эгоистка. есть парень. делает все ради меня, но я не способна его полюбить. влюбленность была но прошла. и он не первый, с которым это произошло. постоянный конфликт с матерью. чувствую себя лишней в этой жизни. не могу самостоятельно с этим справитсяю помогите!!!!!

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Алёна!

«Я ужасный человек».

Думаю, Вы совсем не ужасный человек. Просто у Вас сейчас время, когда полезно заняться решением некоторых задач, необходимых для личностного роста.

«есть парень. делает все ради меня, но я не способна его полюбить».

Вы сами написали «не способна».  Но способности можно развить, правда? Хотя, стоит учесть, что не обязательно именно этот человек окажется тем, с кем Вам стоит строить долговременные отношения.

«постоянный конфликт с матерью».

Очень хорошо, что Вы всё это связали одним сообщением.

Это может указывать также и на Ваш внутренний конфликт с Вашим же женским началом и проявляться в качестве отсутствия способности любить.

Случается, что способность любить не раскрывается до тех пор, пока не ликвидируется этот внутренний конфликт. Внешне это обычно проявляется улучшением отношений с матерью.

Как Вы видите, Алёна, перед Вами встают некоторые задачи.

Вы поможете себе, если обратитесь к специалисту за более деятельной помощью, чем письменный ответ на вопрос.

Желаю Вам скорейшего решения назревших задач и счастливой жизни!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.