Как найти настоящего друга?

Кристина 21.12.2010

Здраствуйте! За все свои 16 лет у меня была только одна хорошая подруга(в садике). Я не могу найти себе настоящую подругу(( Некоторые были псевдо-подругами, которые только лицемерили и использовали меня в своих целях, была одна хорошая(дружили с первого класса, но потом пришла новенькая и наша дружба распалась, и каоето время со мной толком даже никто не говорил) но сейчас мы просто общаемся. Там где я живу друзей трудно найти(живу в поселке,недалеко от города). (еще хочу добавить, что мне не нужно много друзей, я хочу одну хорошую подругу, которая будет всегда меня поддерживать и скучать без меня)После того как распалась наша "хорошая" дружба я решила забить на все и начать новую жизнь - найти новых друзей. Я поехала в деревню, знала я там немногих, но вскоре я взяла всю ситуацию в руки и начала пытаться подружиться со всеми. По началу было скучновато(не люблю находиться в большой малознакомой компании одна), но вскоре нашла себе подругу. Она была скромна как и я, и мы хорошо сдружились. Когда у меня произошол конфликт с одной "фифой", то я опять (почти) попала в ситуацию - опять одна, но мне было наплевать, ведь главное у меня есть верная подруга! Только она и некоторые мальчики со мной нормально общались и вскоре я нашла себе парня... На первом месяце отношений с подругой общалась хорошо, но со временем я начала более сближаться с парнем, и естественно ухудшались отношеня с подругой... И вот он - очередной конец, подруга с помощью меня выбилась в люди, наши отношения становились все более хуже, но зато у нее теперь много офегенных друзей, а единственная моя подруга - это парень, все как-то кажется держутся от меня на нейтральной стороне(в плане дружбы), все попытки сдружиться с кем-то обращаются к нулю. Парня моего мне жалко, ему постоянно приходится выслушивать мои проблемы, и мне надоело объщатся только с ним, ведь так иногда хочется поговорить с кем-то О НЕМ. У меня такая каша в голове и ужасная пустота на душе, никто мне не пишет, никто, кроме парня не звонит узнать как у меня дела, когда у меня проблемы, единственный кто выслушает, поддержит и поможет это парень. Я ведь понимаю что ему трудно со мной, из-за того что у меня нет хорошей подруги, мне не хватает женского общения, из парней у меня тоже нет особо друзей, почти все они обращабт на меня внимания только в присутствии парня. Мне так хочется чтоб кто-то меня понял. Из-за этого всего упала моя самооценка и я стала депрессивной. Помогите пожалуйста, дайте ценный совет! Что мне делатьб в этой ситуации? Мне так одиноко!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Кристина- выход один. Разобраться в себе , понять себя, узнать себя  (это можно сделать с помощью психолога и с помощью  тестов- их много в инете) и потом начинать понимать других. Общение двоих строится на взаимности. Возможно,  Вы хотите получать от людей , ничего им не давая в ответ. Быть хорошим другом -надо уметь,  и этому надо учится на практике Ваших отношений с другими. Развивайтесь сами через книги , театры, займитесь танцами или спортом, расширяйте свой кругозор.  чем интересней Вы будете самой себе , тем интересней будете и другим.

Удачи Вам!