Незавершенная измена

Ксения 07.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Ксения, мне 20 лет, с молодым человеком живем вместе уже 1,5 года. В начале отношений все было хорошо, он всегда старался прийти домой пораньше и проводил с друзьями меньше времени чем сейчас. Но потом он стал поздно приходить домой, на мои вопросы где он был, отвечал,что с друзьями.Но это были цветочки, бывало что он просто не ночевал дома и ночью,когда я ему звонила он не брал трубку, я просто сходила с ума, и не потому что подозревала его в измене, а потому что просто переживала за него. На его страничке в соцсети я нашла переписку с девушкой, там вроде ничего не было, но потом он ее полностью удалил. Я узнала,что он общался с этой девушкой по телефону, пока был на работе на вахте. Я позврнила ей с его номера, чтоб выяснить зачем она ему звонит, на что девушка ответила, что это мой молодой человек просил чтоб она ему звонила,как будет время. А про мое существование она не знала. Все бы вроде ничего, но такие переписки не редкость. Я решила создать ложную страничку в соцсетях и написала ему. Мы начали переписываться, сначала он писал что у него есть любимая девушка и ничего быть не может, но это только по тому,что подозревал что это пишу я. Через два дня, когда я его убедила что это не я он написал, что можно встретиться,но только чтоб девушка не знала и попросил номер телефона. Я дала номер телефона своей подруги и она с ним общалась. Он рассказал что у него есть девушка, но отвечая на вопросы любит ли он,серъезны ли отношения, был не слишком верен. Они договорились о встрече,и о том что будут созваниваться. А когда он приедет с друзьями, чтоб она взяла подруг и нашла место,где можно остаться на ночь. И спросил у нее возмет ли она его к себе под бок, лично для меня это прямой намек на секс. Я незнаю,что делать мне дальше, ловить его на этой "почти" измене или же нет? посоветуйте пожалуйста, я очень люблю его, но жить с человеком,который изменяет,говоря при этом что любит меня, я не смогу, но и терять я его не хочу. Заранее спасибо за ответ.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Ксения!

Есть три важные составляющие. которые помогают понять любит ли вас мужчина - это первое - он выходит с вами вместе в свет, т.е. знакомит с друзьми. ходит вместе с вами на вечеринки. т. е. показывает ваше отношение к вам. второе - дарит подарки и третье поддерживает вас морально. физически. материально.  Если этого в ваших отношениях нет - то любовь ли это - может быть ему просто удобны такие отношения в вами - ....тогда следует подумать нужно ли вам это.....  Рекомендую вам поговорить и прояснить ваши отношения. чтобы время  зря не терять и расставить точки в своих сомнениях.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы