Чем это лечится?

соня 06.12.2013

Мне 30 лет, замужем, есть ребенок 4 г. месяц назад случилось что то не понятное со мной. Резко поднялось давление, спазм в голове я испугалась. Когда уехала скорая я думала что на этом все, а оказалось что нет. Приступы меня мучили днями и ночами но потом закончились, а на смену их пришли другие: когда я дома все хорошо у меня прекрасное настроение, но стоит мне выйти на улицу и тут я теряю контроль, меня кидает в жар, ком в горле, ноги ватные я думаю как бы быстрее домой дойти мне не страшно наоборот желание пойти погулять с ребенком, поехать на работу заканчивается провалом выйдя на улицу. Скажите что это?? Если это болезнь то чем такое лечится?

Здравствуйте.Соня.Это признаки свободно плавающей тревоги внутри Вас,которая перерастает ее критический объем.с которым Вы уже не можете справляться.Тревога живет в Вас,бысрее всего,из за некоторого чувства одиночества,ненужности.плохости,неудовлетворенности.Если ничего не делать,она будет разрастаться,а симптомы увеличиваться.Думаю,пришло время разбираться внутри себя и сделать себя уверенной и значимой для себя.Повысить свою ценность и стать позитивной,с чувством перспективы и интересом к жизни.Такая работа обычно выполняется с психологом.Лучше.если она будет курсовая,а не разовая и выполняться в формате психотерапии.Если будет желание-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград