Как расстаться с парнем?

Анна 05.12.2013

Здравствуйте. Мне 23 года. Встречаюсь с парнем уже почти 8 лет. Мы повстречались 7 лет на расстоянии. В разных городах. Виделись раз в 2 недели, а то и реже. Уже год живем вместе. Было не мало ссор, и расставались пару раз. В последний раз его бросила я, после чего он пережил психологическую травму (депрессия, сильно похудел, чуть не сдал диплом). У меня были другие мужчины, но было все не то. И я подумала что если мы попробуем пожить вместе, то все у нас получиться. Вот живем вместе уже год, но я понимаю что ошиблась. Нам не быть счастливым вместе, для меня это все не то. Он во многом начал меня просто раздражать. Он считает что все будет хорошо. Он любит меня, очень сильно. Но как-то по-своему. Мне это не подходит. Меня прям всю выворачивает наизнанку из-за чувства что нам не быть счастливым вместе, по-крайней мере мне точно.

Подскажите как мне быть? Я боюсь если я просто уйду от него то он не выдержит этого. Помогите, пожалуйста.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Взрослые люди сами несут ответственность за свои чувства. Если у него будет депрессия по поводу вашегоухода, он сможет обратиться к психологу и преодолеть депрессию, а не к вам, чтобы вы от его не уходили. Это все равно что решать свои проблемы за счет другого человека. Конечно, ему будет очень плохо, так всегда бывает, когда уходит любимый человек, но ведь никто не должен жертвовать собой  своим счастьем ради него. Он вам дорог, так что вам решать, что вам важнее: ваше счастье или его.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.