Работа, личная жизнь, уверенность в будущем

S 05.12.2013

Здравствуйте! Я - парень, ростом в 1.87 м, ярко-синие глаза, светло-русые волосы, широкие плечи и почти атлетическое телосложение (работаю над этим). Имею иногда упрямый, но всегда вежливый и тактичный характер. Серьезный взгляд на жизнь с детства. Чувство юмора - вроде в порядке.

Детство:

Так получилось, что это прекрасное время кончилось, когда мне только исполнилось 10 лет. Далее за этим следовала постепенно нарастающая взрослая жизнь: мой старший брат попал в аварию, тогда мы узнали что он наркоман. далее - для меня и всей семьи начался настоящий ад, родители - бегая по судам, храмам,гадалкам и лечебницам с братом - практически не уделяли мне внимания, я - закрылся в себя и начал читать энциклопедии, практически все 15 лет не выходя из дома, разумеется, исключая учёбу и крайне редкие мероприятия со сверстниками.

Мне скоро - в феврале - будет 25, у меня за спиной высшее образование по специальности "Международные отношения" (дипломатия, PR, связи с общественностью, реклама, маркетинг) - одна из востребованных и хорошо оплачиваемых в Алма-Ате. Имею более 40 благодарственных писем, сертификатов и рекомендации, помимо этого несколько раз в году вижусь на дружеских встречах с благотворительным клубом (по идее это клуб по интересам, состоящий из весьма серьезных людей - все директора крупных и успевающих компаний). И знаете, вроде бы отношения со всеми хорошие, и внешностью меня, слава Богу, не обделили. И подать себя могу, и вежлив, языками владею, имею черты лидера, могу работать с огромным объемом информации без особой перегрузки... а вот проблема № 1 - не могу толком найти ни работу, ни личную жизнь...

Одиссея с поиском работы длится по меньшей мере 3 года, я уже и не надеюсь получить хорошую работу по специальности. В идеале я хочу работать в крупной компании с перспективой карьерного роста и возможными командировками, если понадобятся. готов работать хоть сутки напролёт. И вроде бы почти на все приглашения соглашаюсь, и резюме оформляю по-разному - а все равно не берут. Вот как быть?

Я часто слышу от друзей, что я - психолог от природы (жизнь научила из-за семейных проблем с (теперь уже наконец-то) покойным братом-наркоманом, из-за которого мои родители разорились. А теперь этот "психолог" в отчаянии пишет Вам. Знакомых много, а посоветоваться не у кого.

Я по жизни стараюсь сам всего добиваться, когда могу помочь - помогаю безотказно. А мне пока никто не помог. Вот такая ситуация.

Во время учебы - что в школах, что в ВУЗе, что будучи волонтером благотворительной молодежной организации (которую я и сам создал) - я всегда чувствовал себя уверенным и нужным, чувствовал себя знатоком по многим вопросам, мне всегда везло во всех начинаниях и проектах. Я всегда легко мог найти нужные контакты. А вот с тех пор, как получил диплом - словно в жизни наступил застой. Я, вроде бы, по-прежнему посещаю те же мероприятия, стал заниматься спортом, общаюсь, постоянно делаю отклики на вакансии, езжу на собеседования - а во всех компаниях (их больше сотни) мне просто отказывают в трудоустройстве. При этом я не ставлю высоких требований к зарплате... А времени, чтобы обеспечить родителей - все меньше.

Эксперты, помогите разобраться, я понимаю, что причина точно где-то во мне и, возможно, где-то в прошлом, но где? Ведь помимо работы, я до сих пор толком не могу найти и девушку, я начал опасаться, что до 33 лет могу не найти ни своего места в жизни, ни своей половинки.

Да поможет Вам Бог.

Да поможет Бог - Вам.

А уж мы, с Божьей помощью, будем делать свою работу:) =

Помогать  Вам разобраться, отчего Ваша жизнь Вас не устраивает и как с этим совладать.

Работу не простую, но возможную.

Решитесь на нее - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

    Здравствуйте, S! Вы сейчас проходите один из сложных периодов в своей жизни, пришло время осмысления и изменения. Вы в своей жизни делаете многое самостоятельных и ответственных дел, и - это делает Вам честь. Вы привыкли помогать больше другим, и вот пришло время помочь себе. Первый шаг Вы сделали, открыто опубликовали своё письмо, далее делайте следующие шаги - анализ, обработка информации, и пути выхода из сложившейся ситуации.
    Посмотрите вокруг, прислушайтесь к себе и подумайте: "Что Вы хотите делать? Что у Вас хорошо получается делать?" Вы описали компанию, в которой хотите работать, создайте свою компанию, с благотворительным направлением, или устройтесь в похожую благотворительную организацию. У Вас хорошо получается помогать, и там Вы чувствуете уверенность и нужность. Существует много государственных программ при акиматах, используйте свои знания и разные ресурсы, в осуществлении своих планов.
     Возможно хватит "стучаться в одни и те же двери", пришло время открывать много других дверей, и делать то, что у Вас хорошо получается, и получать при этом радость, удовольствие и зарплату!
    С Вашей целеустремлённостью и приятной внешностью, и личная жизнь сложится, было бы при этом только Ваше желание. В процессе работы Вы обязательно встретите свою девушку, ту с которой будет хорошо и интересно. Желаю Вам удачи и счастья!
    Нужна будет помощь и поддержка, обращайтесь. С уважением Жанна Ахатбековна.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Действительно, как-то не увязывается Ваш активный положительный образ с тем что Вы не можете трудоустроиться, найти девушку...

Но видите ли, вы сами не осознаете, почему на Вас так реагируют работодатели (про девушек Вы ничего не пишете) или же просто не пишете об этом.

Было бы интересно с Вами поработать, чтобы посмотреть: что же Вы такое делаете или не делаете, что получаете отказ.

Это возможно поисследовать в процессе работы с психологом.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте!

У вас серьезный возраст. Самое время разобраться и начать Жить. Потому что все, что вы описали - это череда событий, несчастий и достижений, лишенные смысла для вас, и обрести смысл прошлого опыта - это задача психотерапии

Приходите.

С уважением, Жанат.

Ракишева Ирина Валерьевна

Здравствуйте, S. Возможно во всех этих отказах в приеме на работу, есть некая параллель с ситуацией вашего брата. Когда вся ваша семья сконцентрировалась на его проблеме - наркомании. И ни кто не замечала на сколько вам нужна была помощь и поддержка в вашем трудном подростковом возрасте. Эту поддержку и ответы на многие вопросы вы находили в энциклопедиях, которые вам на тот период заменили ваших родных и близких. Можно предположить что в тот момент вы испытывали чувство ненужности, брошенности, обиду. Очень много было (и сейчас есть) злости и ненависти к старшему брату и родителям. И возможно сейчас происходит, что то подобное с работой, от вас все отказываются и предпочитают других работников брать на работу. Тогда как вы себя чувствуете, когда от вас отказались и предпочитают других? Интересно вы ставите себе какое то возрастное ограничение в своих достижениях. Что за возраст 33 года? Что будет с вами, если в 33 года вы так и не найдете своего места в жизни. Разобраться в этой ситуации может помочь психолог

С уважением, Ракишева Ирина Валерьевна, психолог Алматы