Разногласия в семье

виталий 04.12.2013

Добрый день,нужна ваша помощь,начну с того что я простой рабочий,а жена у меня начальник,из-за этого возникают разногласия в семье к моему мнению она не прислушивается слушает своих родителей,постоянно нервная и бешенная что делать в этой ситуации,заранее спасибо

Виталий, добрый день! Вам нужно научиться выражать претензии, воспринимать их просто как повод обсудить происходящее,  выработать правила как проживать конфликт и находить наиболее оптимальное совместное решение. Возможно дело в чём-то ещё - бывает важно и то, чья квартира, как формируется бюджет, за что отвечает в семьи и многое многое другое. Поговорите с ней на счёт обращениея к семейным психотерапевтам. Мы с Натальей Тропиной ведём семейный приём вместе. Так получается наболее глубоко выслушать и понять обоих супругов и показать наиболее короткий выход из сложившейся ситуации.

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров