Сон с известными людьми

Анастасия 04.12.2013

Мне снятся всегда сны цветные. И всегда снятся.Говорят, это есть не очень хорошо, так как мозг не отдыхает,так ли это?

вот последний довольно странный, явно не указывающий на что то

Сниться мне что меня насильно выдают замуж, за некого Гришку, я естественно в печали . Свадьба состоялась и Гришу сразу забирают в тюрьму. Я горюю в его отсутствие, влюбляюсь из-за жалости к нему. Тут он возвращается и делает какое-то важное открытие для всего мира. Я это понимаю но не могу узнать что это. Тут заходит в наш дом Альберт Эйнштейн и говорит:" Когда нибудь и в моей лаборатории будет столь солнечный день.Поздравляю!"

И тут я осознаю, что мой муж Грэхэм Белл и изобрел он телефон!!

(Г.Белл изобрел первый телефон)

Никак не могу анализировать этот сон. Разве только что Эйнштейн сниться во второй раз.

Я студентка-физик.

Здравствуйте, Анастасия.

Есть не так много людей, которые реально не только разбираются в сновидении, как физиологическом и (или психологическом) процессе. Поэтому думаю, что важно опираться именно на мнение профессионалов.

То, что вы - студентка-физик, для меня сейчас говорит прежде всего о том, с чем сталкивается любой студент, и студент-физик в частности.

Делать же какие-то серьезные умозаключения только на основании пересказа сна - это уйти с позиции реальности, позиции понимания ваших чувств, ваших отношений, жизни на позицию весьма далекую.

Может быть ясновидцы, экстрасенсы и могут на основании вашего письма что-то сказать. Но для меня, как психолога в Харькове, психотерапевта - анализ сна - это не пересказ "стандартных" для какого-то сонника интерпретаций. И для эффективного анализа (как будущий физик) вы понимаете - необходимо знать не только результат эксперимента (пересказанное сновидение) Необходима информация об условиях, материалах, предварительной гипотезе и предистории эксперимента. Об участниках эксперимента.

Переводя на простой язык - важно знать - что происходило с вами накануне. Чем наполнена ваша жизнь последние дни, год. Какие отношения у вас и чем они наполнены. Что и как свяязано со сновидениями у вас. Ваши собственные предположения, рассуждения. Какими чувствами, переживаниями, ощущениями сопровождалось сновидение и состояние после сновидения. И так далее.

Обо всем этом можно поговорить на консультации. Если вам интересно и вы действительно хотите разобраться в этом сновидении.
Например, метод "символдрама"  предоставляет эффективный инструментарий для такого анализа, позволяющий прояснить ваши вопросы.

С уважением,
Владимир Ланько

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков

Здравствуйте,Анаастасия.Я думаю,это сновидение из разряда оправдывающих сновидений о том человеке,о котором Вы думаете.Это даже,можете быть Вы сами.(Когда Вы в тюрьме-Вы плохая.А , в присутствии знаменитости-Вы хорошая).Ваше самочувствие зависит от того,кто рядом.Вы хороши на столько,на сколько хорош тот человек.Сновидение о самооценке своей или чьей-то.Точнее можно понять только на консультации.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград