Как избавиться от депрессии в моем случае?

Павел 03.12.2013

Здравствуйте. Оказался в такой ситуации, что во всем разочарован и с каждым днем все больше погружаюсь в эту рутину.

Я студент, с учебой все в порядке, все что мне нужно есть, могу позволить пойти посидеть где-нибудь с кем-то. Но дело в том, что в техникум пойду - день пройдет ровно и монотонно безо всякого интереса, мне не интересны глупые шутки одногруппников, дурные затеи и все их хи-хи-ха-ха и в какой-то степени себя считаю одним. Товарищ с которым 3 года снимали квартиру на четвертый год совсем стал другой, изменился в поведении и переехал, променял одним словом на бабу, хотя достаточно хорошо дружили. Может скажете выйти прогуляться или погулять с кем-либо? Так все или заняты, или пьют где-то в подворотне, или в клубе, а мне это не интересно. Сидишь вечерами изучаешь потолок или сидишь в интернете, смотришь фильм. В общем скудное и не интересное бытие.

Здравствуйте, Павел.

Но, как ни странно, бытие это ВАШЕ, а Вы почему-то думаете, что ВАШИМ бытием кто-то со стороны должен заняться. Одногруппники или учителя обязаны Вас развеселить, чтобы Вам не скучно было на занятиях. Друг обязан быть с Вами, потому что "должность" у него такая - друг.  Другие должны отвечать Вашим требованиям. А что при этом делаете Вы? Где Ваш вклад в ВАШЕ бытие???

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден