Меня это нервирует

Елена 03.12.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 25 лет. У меня возникла неприятная ситуация, я бы ее держала в себе и никому не рассказывала, но как вспомню жить не хочется от этого. Помогите пожалуйста.

2 года назад я встречалась с разведенным мужчиной которому было 38 лет, который постоянно меня просил сделать ему минет. Я после долгих уговоров сделала, для меня это было впервые, я его любила. Он меня предал ушел к другой женщине. Прошло время, я забыла его, встретила хорошего парня. Но я с бывшим встречаемся раз в месяц у меня на работе(это неизбежно) наша фирма предоставляет услуги его фирме. И он приходит оплачивает эти услуги. Я с ним стараюсь вежливо общаться, и по ходу разговора он постоянно "шутя" (как он говорит)мне предлагает сделать ему минет. Я начинаю ругаться с ним, чтобы он не смел со мной так разговаривать. Но он постоянно к этой теме плавно переходит. Меня это нервирует. Но ничего не могу сделать и сказать ему, потому что я виновата во всем сама. С работы я не могу уволиться. Что мне делать((((

Во-первых - Вы ни в чем не виноваты.

Как отшить навязчивого человека - советовать трудно. Для этого важно знать Вас, разным людям помогают разные советы.

Думаю, что Ваши трудности можно помочь разрешить одной консультацией (трудности с этим человеком).

Решитесь - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Елена.Ваша трудность-неумение по жизни,говорить НЕТ.То есть,Вы не умеете быть агрессивной.Пока Вы говорите только Да,всегда найдутся люди,которые готовы Вас использовать за просто так,как диван-посидеть и забыть.Поэтому,желательно решать эту проблему глубже,на все случаи жизни.Стать уверенной в себе и свои интересы ставить выше интересов других.Для этого желательна курсовая работа со специалистом.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Елена, здравствуйте!

У мужчины, которому, уже в настоящем времени, 40 лет, сформировано достаточно узкое представление о том, какой формат имеют отношения между мужчиной и женщиной.   (Не хочется высказываться грубо, но позволю: дальше минета его мысли не развиваются).

Соответственно, имеется определенная доля его ущербности... Подумайте: стоит ли обижаться на человека, у которого имеет место ограниченное представление о взаимоотношениях? Неужели ему нечего вспомнить и не о чем думать?

Его дальнейшее поведение зависит напрямую от Ваших реакций. Пока он видит, что этим Вас уязвляет.

Обращайтесь лично.

Необходимо выработать такую тактику, при которой, у него пропадет желание вести себя подобным образом.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Елена,вам 25 лет и вы были знакомы с мужчиной,с которым у вас были близкие отношения. Вы расстались, и это расставание вы восприняли как "предательство", хотя в отношениях люди встречаются и расстаются, иногда по причине отсутствия каких то более глубоких интересов друг к другу.

Почему же для вас расставание явилось предательством? Скорее всего,в ваших понятиях,близкие сексуальные отношения должны быть только с будущим женихм или мужем. Он вас убедил в серьезности своих намерений и тем самым дал вам ложные наджеды,а вы перешагнули через свои нежелания заниматься оральным сексом,веря ему на слово.

Вы считаете,что совершили что то постыдное и глубоко это переживаете. При каждой встрече с вами на работе,он видит и ваше смущение и ваш страх, и пользуется этим, стараясь подшучивать над вами и тем самым цепляет вас и выводит на эмоции с  вашей стороны.

Вам стоит поменять свое отношение к событию давно минувших дней. Близость с этим человеком у вас была в прошлом и она  благополучно закончилась для вас. Вы точно знаете,что этому человеку нельзя доверять и это ваш урок,который вы извлекли из общения с ним.

Сейчас у вас есть другой мужчина,вам с ним хорошо и это ваше настоящее. Отпустите свое прошлое, уберите чувство вины и стыда -вы имеете право на свои собственные ошибки,и это ваш жизненный опыт.

Не стоит каждый раз идти на поводу у этого человека и   бояться его- вы ничего ужасного не сделали,чтобы каждый раз,видя его,чувствовать стыд и страх,что он будет что то вам говорить.

Попробуйте реагировать по иному,как Взрослый человек:

1. Игнорируйте ,все что этот человек говорит вам

2. Можете сказать ему,что вы Допускаете,что он может желать этого "

3. На его очередное предложение ответьте наигранным согласием и предложите тут же перейти к исполнению  и попросите его там же раздеться.

4. Спокойным голосом говорите о том,что он мешает вам выполнять свою работу и попросите его удалиться, или вы будете вынуждены обратиться за помощью к охране, к милиции и так далее за его домогательство.

Если любой из этих вариантов будет вами исполнено в состоянии полного покоя и уверенностив себе,поверьте ,этот человек оставит вас в покое раз и навсегда.

Только ваша неуверенность в себе и ваше ошибочное убеждение,что вы совершили что то ужасное и постыдное вызывает у вас страх перед ним. Он в свою очередь, считывает этот страх и начинает глумиться над вами. Надеюсь,вы понимаете,что сами и притягиваете такое его поведение. Измените себя,изменится и он. Что во мне,то и вовне. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны