Нет физического желания к молодому человеку

Анастасия 02.12.2013

Мне 23 года, работаю очень много, профессионально занимаюсь танцами.Встречаюсь с парнем уже давно, расставались, были связи с другим мч, и у него были другие девушки. Ему тоже 23 года, танцор. Сейчас мы снова вместе- проблема в отсутствии физического влечения к нему вообще. никакого желания. в плане физиологии- никаких выделений, сухость. Морально также, совершенно не возбуждаюсь. Что делать ? Как научиться "хотеть" любимого человека? Очень не хочется, чтобы это стало причиной разрыва отношений. Ранее все было лучше, но в сравнении с партнером, который у меня был во время разрыва- разница огромная... там было очень сильное возбуждение, такого с моим никогда и не было.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Сильное влечение не обязательно, чтобы сексуальная жизнь приносила удовольствие. В начале отношений с кем-то одного только психологического возбуждения может быть достаточно. Но в длительных отношениях этого уже нет, так как сильная страсть проходит, и тогда становится важно, может ли партнер сделать что-то, что может вас возбудить: какие-то действия, прикосновения. Для этого нужно, чтобы прелюдия длилась достаточно по  времени, и чтобы вы сами знали, что вам нравится, и могли ему об этом сказать, либо чтобы он сам мог найти, что вас возбуждает. Экспериментируйте, будьте терпеливы и через какое-то время вы сможете возбуждаться и получать удовольствие.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Здравствуйте Анастасия!

Значит дело не в вас! Значит дело в том, что не все люди хорошие обязательно должны желать друг друга.... Что делать? Нужно обсудить это с парнем. Только очень аккуратно. Не обидеть его (про предыдущего говорить не надо). Просто конструктивно выяснить что вам нравится в сексе, от чего вы заводитесь и т.д.

Счастья вам и страсти!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Анастасия.Вопрос не так прост.Если с другими все в порядке,а с ним нет-то нужно разбираться в Ваших бессознательных свойствах.Что-то не контролируется в Вас из того,что его от Вас отталкивает.это может быть очень разное.Например,его голос может быть похож на голос Вашего папы.Или его походка напоминает что-то или кого-то.В общем,это сложные переплетения.Нужен целый Ваш анализ,чтобы постепенно понять,что происходит.Я думаю,как вариант,можно попробовать Вам возбуждающие аптечные средства.И второе-попробовать,например,ролевую игру,чтобы Ваш молодой человек был похож на тот объект,который Вас может возбуждать.Но,для такого разговора должна быть определенная степень доверия.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград