Как выйти из тупика, что делать?

Dada 01.12.2013

Здравствуйте,пишу от отчаянья.. мне 36 лет,толстая с плохими зубами неуверенная в себе никому не верю(уже)без мужчины (вообще)уже более 6 лет,талантов достижений капитала наследств и профессий нет,по наивности неосведомленности и неразборчивости в людях ужасно выскочила замуж,изуродовала себе тем самым всю молодость,один плюс и мой дар от природы-мой сын,но из за моей несостоятельности неопределенности и какой то дикой глупости - он обделен: все платно,а я живу безработная с матерью истеричкой которая нас терпит попрекает угнетает разрушает психику мне и сыну каждодневными скандалами без повода,а я сижу и не знаю как и когда это началось. жизнь до того как я с ней осталась с сыном в однушке в глуши .. у меня на сегодня нет друзей,нет целей (только где найти добыть денег),есть страх за будущее ребенка,страх перед возрастом,плакать от безысходности хочется..прошу прощения за безграмотность прошу вашей посильной помощи советом .. заранее спасибо

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте!

Давайте, посмотрим, что Вы пишите… И определим,  какие задачи перед Вами встают.

«толстая с плохими зубами неуверенная в себе» - сбросить вес, вылечить зубы, приобрести уверенность в себе.

«достижений капитала наследств  и профессии нет» - приобрести профессию (если нечем за это платить, можно сделать это через биржу труда).

«я живу безработная» - найти работу. До сих пор не получалось? Проявите большее упорство. Смените сферу поисков.

«из за моей несостоятельности неопределенности» - понять, в чём Вы всё-таки состоятельны и определиться с тем, что Вы на самом деле хотите и что для этого будете предпринимать.

«у меня на сегодня нет друзей» - найти места, где Вы сможете общаться и находить друзей.

«нет целей» - пожалуй, это самое главное. Думаю, Вы понимаете, как важно сейчас поставить цели и двигаться по пути их реализации. Все то, отсутствие чего переживается Вами так сильно, вполне может быть целями, правда?

Начните хоть с чего-то. Не всё требует финансовых вложений.

У Вас есть Интернет, а это значит, что имеется и масса возможностей найти нужную информацию.

Используйте её с умом и улучшайте свою жизнь шаг за шагом.

Трудности – преодолимы.

Удачи вам и прекрасных достижений!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.