Почему папа не хочет отпускать меня в лагерь?

Лиана 01.12.2013

РОДИТЕЛИ АРМЯНЕ .БОЯТЬСЯ ЧТО Я НАТВОРЮ ГЛУПОСТЕЙ, ОНИ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЮТ НИКАКОЕ ДЕЛО . мНЕ 12 ЛЕТ . иГРАЮ НА ГИТАРЕ.

Житкова Марина Владимировна

Добрый день, Лиана.

Это действительно обидно, когда родители сильно контролируют и не дают сделать и шага.

Но дело в том, что они не доверяют не тебе. Тебе они как раз доверяют. Но ты сейчас находишься в таком возрасте, когда ты уже взрослая девушка, а они про привычке продолжают считать тебе своей маленькой девочкой.

Но вот ребята в твоем возрасте становятся довольно бесконтрольными. Они начинают совершать необдуманные поступки и просто могут сильно обидеть. И девушка не всегда может заступится за себя. И твои родители об этом знают.

Через некоторое время родители немного успокоятся и начнут отпускать тебя.  Они просто очень любят тебя и дорожат тобой, потому где-то чрезмерно заботятся. Просто дай им время.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону