А он считает что у нас все в порядке

настя 19.12.2010

После замужества муж поменялся, пропал тот романтик и человек в которого я влюбилась. 5 лет брак держался на том, что я закрывала глаза на выпивку, номера телефонов девиц. Как только я забеременила думала что ситуация изменится, ведь всегда говорил что хочет ребенка. Однако я так и не увидела любви и нежности к себе во время беременности, таскала тяжести, а помощи не было. На роды с тяжелой сумкой я поехала одна, он же работал и не приехал. С роддома забрал привез домой и уехал к своей маме покажывать как он забирал. А далее работа, по полгода. месяц дома и к дочке на какого отношения, то она еще маленькая, то еще какая та причина. а сейчас кризис полный. Пьет каждый день по 3литра пива, недавно поднял руку. Лазит по сайтам порнухи, секс с животными. Говоришь брось пить алкоголь и порно или развод. А он считает что у нас все в порядке. Что все лазят, все пьют

Здравствуйте, Настя.

Ваша ситуация грустная уже потому, что Вам в очередной раз нужно САМОЙ принимать решение - продолжать терпеть или что-то менять..

Вашему мужу действительно удобно с Вами -Вы очень самостоятельная и очень  терпеливая.

Но есть другой взгляд на ситуацию... Есть одна веская причина, почему Вы пять лет тянете этот брак, закрываете глаза на то, что больно видеть. Это называется зависимость. Это значит, что   держат Вас в этих отношениях сильные негативные эмоции - обида, злость, разочарование... И не так просто  решиться уйти...

Но есть и маленький, и очень значимый стимул разобраться в том, что происходит и расставить свои приоритеты - это Ваша малышка. Самое важное для нее на сегодняшний день -это ее мама, спокойная и счастливая. Невозможно научить малышку быть счастливой, если сами глубоко подавлены.. Ребенок все впитывает, как губка - и хорошее и плохое. И Ваше самочувствие, и Вашу растерянность, и даже ваши отношения с мужем...

Представляете, что Вы закладываете в нее? Какое отношение к миру?

А что касается Вашего мужа, судя по всему, он меняться не собирается. Его действительно все устраивает. И ведет он себя, как ребенок. Неуправляемый ребенок.

Вероятнее всего, что именно сейчас настало время разобраться в этой ситуации по-взрослому. Вы можете обратиться к специалисту, и он подскажет как лучше разрешить проблему: даст необходимую грамотную поддержку и грамотные рекомендации.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Настя! Терпение не бесконечно, и Вы это сейчас поняли, написав сюда.  Терпеть не надо. Надо действовать.  Противостоять  его поднятой руке, и его мнению, что все ТАК ЖИВУТ.  Оцените себя, как женщину и как мать своего ребенка.  Оцените, что дает Вам этот брак.  И решение примите верное.

Успехов Вам!