Как бросить курить навсегда?

Виктория 27.11.2013

Мне 42 года. Курю. Бросала много раз. Днём ещё могу держаться, но утром очень хочется и не могу уйти от соблазна. Ходила на кодирование иголками, но результат нулевой. Пила ещё какие-то таблетки. Можно ли самостоятельно бросить курить? Как это можно сделать? Какая психология может мне помочь? Психоанализ (это уже прошла) - не тот случай видно.

Курение - зависимость.

Зависимость всегда имеет вторичные выгоды и приносит удовольствие человеку, важно найти то, что ЗАМЕНИТ эту зависимость, так как прежде чем что-то удалять из жизни, нужно понимать, что прийдет ВМЕСТО этого.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар