Изнасиловали жену, как мне быть?

саша 27.11.2013

Недавно мне призналась жена что ее изнасиловали в 15 лет.мне от этого очень больно.мне хочеться наказать этих уродов,потому как они остались безнаказаны.как мне быть вообще для меня это шок.я постоянно думаю об этом.очень люблю ее,как мне быть?

Здравствуйте Саша!

Накажите их безразличием. Я так понимаю что это было очень давно. После этого ваша жена стала вашей женой. Она нашла в себе силы жить дальше. Молодец! Зачем сейчас ворошить старое? Мне кажется, может я не права, что вы этим нанесете ей повторную травму.... Да и сами.... Подумайте какая она умница. что не впала в депрессию на всю жизнь, что не наложила на себя руки, а живет вопреки желаниям этих ублюдков!

А еще... преобразуйте эту энергию во что-то позитивное... может вам сделать ремонт? или разбить полисадник? или пойти вместе с женой на танцы на какие-либо поучииться? или курсы английского?

Счастья вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Саша!

Месть факта изнасилования не изменит. Суть вопроса в другом, как это теперь отражается на Вашей сегодняшней жизни, почему именно сейчас всплыли эти события? Что происходит с Вашей семьей?

Очень рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу,чтобы справиться с этими переживаниями и Вам и Вашей жене.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг