Я себя не понимаю

samal 25.11.2013

Добрый вечер! Я замужем почти 4 года у меня есть две дочки. Муж недавно сменил работу на вахтовый метод. И один месяц сомной и одмн месяц там. Когда он был на вахте я скучала по нему, и что б переключить мысль я с подрушками редко только гуляли. Когда он впервые после вахтов.сменны приехал я целый месяц не знала себе место. Как то нехотелось домой ехать когда он дома. Нуууу вообщем я еге терпеть не могла. А когда он уехал обратно у меня на душе было так легко и вздахнула я спокойствием. А теперь аосле его ухода через неделю у меня появляются чувства одиночество. Я хочу кому то выговорится мне кажется что мои проблеммы никому не интересны. Я хочу любви ласки внимание но от мужа я никакой ласки любви не чувствую. Я не могу понять почему у меня к мужу изменилось отношение так сразу. (Хочу добавить когда он был на вахте я увидела его переписку с девушкой 2 мя девушками как он по ней скучает и т.п.) неужели все это из за этих переписок. И одно не понимаю у меня внутри сто то вме время требует внимание хочу любви и ласки. Но к сожилению женщина и с двумя детми никому не нужна. Скажите опишите пожалуйста почему так не удели у меня самооценко понизилась не ужели я своего мужа не люблю. Спасибо за ранее

Здравствуйте, Самал.

Вы пишите про переписку мужа с девушками, как бы между прочим, будто сами стараетесь укрыться, убежать от чувств, которые поднимаются у Вас при воспоминании. И это бегство может продолжаться долго. Вас никто не понимает от того, что Вы ничего не говорите. Не говорите того, что происходит в Вашей душе даже себе самой!

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Здравствуйте, Самал!

Когда происходят частые и долгие расставания, может происходит отчуждение. А если еще есть и какие-то обиды, недомолвки, неудовлетворенные потребности - все это еще больше усугубляет положение.

Нужно говорить с мужем, интересоваться им как человеком, как мужчиной, его делами, чувствами, потребностями, состояниями.

Делиться своими переживаниями, чувствами, потребностями. Тогда понимания будет больше.

Если очень трудно, то можно придти на консультацию.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы