Что мне в себе изменить?

Валерия 24.11.2013

Мне 19 лет,7 месяцев состою в отношениях с парнем,учимся вместе,я безумно его люблю,как бы банально не звучало,летом он сказал,что хочет снимать квартиру,и чтобы я была рядом,я согласилась,в сентябре мы въехали и сказка закончилась,я начала скандалить по поводу недостатка внимания,а он стал придираться к моей хозяйственности,после очередной крупной ссоры он предложил расстаться,я никак этого не ожидала,я плакала,не могла успокоиться,а он молчал,но после этого сказал,что все хорошо,что не бросит(как я подумала,он просто припугнул меня),время шло,внимания стало немного больше,но претензий с его стороны тоже прибавилось,а этой ночью он ни с того,ни с сего загрустил,сначала не признавался в чем дело,потом сам сказал,что со мной сложно,добавив,что со мной одновременно легко,свободно,а с другой стороны сложно,что раньше,в отношениях с другими девушками он знал,что с кем-то ничего не будет,с кем-то он на что-то надеялся,а со мной он не знает,что будет завтра,я задала вопрос-хочет ли он меня бросить,он сказал-нет,обнял меня,а я заплакала,сказав,что боюсь его потерять.Сегодня утром он поехал домой,все было хорошо,но когда я ему написала,он заявил,что у него снова нет настроения,ответил наотмашь,и все.Помогите,пожалуйста,как мне быть?что мне в себе изменить?я очень переживаю,когда он в таком состоянии,я боюсь его потерять,это моя первая любовь,во всех смыслах слова,я не представляю себя без него, готова к действиям,помогите

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Валерия! Чтобы понять в чем тут дело нужна индивидуальная работа, где используется техника урегулирования отношений. После этого ситуация  обычно меняется, так как вы становитесь другой, и с Вами обновленной уже нельзя вести себя так, как прежде и поэтому он тоже изменится. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж