Муж уходит к другой

Татьяна 24.11.2013

Ему 34,и мне 34.Он весь запутался ,не знает что сам хочет,не хочет жить дома,устал.Хочет уйти к ней,ей 36..А мне очень тяжело его отпускать,хочу вернуть,уговорить не могу,он будто не слышит и не видит никого.Очень плохо мне,все советы родных ,успокоится ,занятся собой,мне не помогают,я ничего не хочу

Здравствуйте,Татьяна.Исходя из Вашего поведения,Вы любите мужа больше,чем себя.А это вообще,вопрос самоотрицания.Значит,ВЫ и с мужем жили в стиле самоотрицания.А когда один партнер долго живет в стиле самоотрицания,то и другой начинает его отрицать и пренебрегать им.Вероятно,Вы сливались с мужем и все делали для него и ради него.Это и есть самоотрицание.Вы показали,наверное,что Вас нет.Есть только он,который у Вас на пьедестале.А когда Вы остаетесь у него незамеченная с его высоты,то он будет искать ту,которая тоже на высоте.То есть ту,которая себя любит.И любит сильно и ценит сильно.Вам желательно,сделать работу над ошибками и строить отношения по другому.Будучи равной мужчине.Не стремиться к этому-это жить с риском для подобных травм.Очень важно понять профессионально-почему он ушел.Если отчетливо это представлять-то остается шанс его возвратить.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград