Чувствую себя одинокой

сания 23.11.2013

Я часто хожу на дипрессий не знаю. у меня даже желание нет жить в жизне ничего не интересно помогите пожалуйста понять смысл жизнь. у меня почти все есть свою любимый человек,мама папа,родные но все таки чувствую себя одинокий как мне сделать что б такого чувства не было

Здравствуйте, Сания!

Если причина сниженного настроения в отсутствии смысла жизни, приходите на консультацию вместе поищем смыслы жизни.

Если же депрессия беспокоит часто и беспричинно, то лучше обратиться к психиатру.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте, Сания! Чувство одиночества, присуще многим людям, иногда полезно побыть одному, чтобы всё хорошо осмыслить и подумать. И всё же, человеку, в силу своей социализации необходимо общаться с людьми, иметь "свой круг общения". Это те, люди, которые выслушают, поддержат, поймут тебя.
      У Вас есть близкие люди, поговорите с ними о своих проблемах и переживаниях, попросите помощи. Если нужна помощь, чтобы лучше разобраться в себе, то обратитесь к психологу, психотерапевту.
      Сделайте шаг к изменению ситуации, ищите пути и людей, которые Вам помогут.
     С уважением Жанна Ахатбековна.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Здравствуйте, Сания! Состояние депрессии и чувство одиночества могут возникать по разным причинам. Важно в этом разобраться, чтобы найти путь изменений. Обратитесь к психологу в своем городе очно. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Сания, на мой взгляд, и я могу ошибаться, вопрос о смысле жизни возникает в тот момент, когда есть какое-то желание или потребность, которая не может быть реализована или даже вы не позволяете ее себе понять, то есть осознать, что вы хотите еще чего-то.  Что-то типа, у меня и так все есть… Чего еще можно желать?.. Опять повторюсь, я могу ошибаться, вы поищите ответ внутри себя. Интересно было бы понять, какими мыслями вы запускаете вопрос о смысле жизни и переживание собственного одиночества? В чем оно проявляется? Как вы себя ощущаете в этом одиночестве? Для чего оно вам? И какую нужную для вас работу это чувство одиночества, которое вы создаете для себя, для вас выполняет? Вопрос о смысле жизни для каждого имеет свой индивидуальный ответ, и поиск его требует времени. А также дополнительного исследования, что вы делаете с собой, что чувствуете себя одинокой? Лучше обратиться к психологу очно. Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Сания.

Вы помните себя, когда Вам было 10 или 5ть. Вы были угрюмы?

Ваше настоящее состояние сложное и в нем есть смысл, и есть спасение. Вы хотите ожить?

Это долгая работа и по-другому никак.

Всего  доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы