Отношения заканчиваются, не успев начаться

Марина 23.11.2013

Добрый день!Очень прошу помочь разобраться в ситуации.Пол года назад я случайно встретила знакомого еще со школы,не виделись 7 лет.Так пару раз общались в соц сетях.Разговорились за жизнь,каждый рассказал о себе и тд. После этой встречи начали общаться чаще.Мужчина он военный,приехал в Москву на несколько дней,после этого не виделись,общались по смс и скайпу дни и ночи напролет. Соответственно никакой близости у нас не было.Отношения развивались стремительно.Мне нравилось в нем все.Думала,ну наконец-то!!!встретила человека,о котором всю жизнь мечтала.После двух месяцев общения приняли решение,что я перееду к не у в военный городок в Мурманскую область.Я всю жизнь прожила и проработала в Москве.Но меня ни чуть не смущала отдаленность моя от дома и друзей.Наоборот очень хотелось поскорей уехать,создать семью,любить и тд.Но счастье мое длилось не долго....Не могу обьяснить по какой причине,родная душа моя,стала меня раздрожать.Я буквально не даю до себя дотронуться.Он очень многое для меня сделал за это время и реально любит,это видно по всему,тянется ко мне.А я огородила себя тремя заборами и не могу впустить его в сердце,хотя до этого чувствовала совершенно обратное.Он психолог по образованию и сказал,что возможно проблема в том,что у меня период адаптации.Я в буквальном смысле изолирована от всего.Подскажите пожалуйста,что может нам помочь ? Очень не хочу завершать эти отношения,но и делать неприятно человеку неправильно.Как убрать в себе эту тоску и раздражение?Спасибо заранее за ответ.

Здравствуйте,Марина.К сожалению,не ясно,были ли у Вас до этого отношения на таком же высоком любовном тонусе со стороны мужчины.Если были,Вы должны были в них чувствовать примерно то же самое-протест против нежных чувств.Если не было-то,вероятно,это для Вас стало непредвиденным обстоятельством.Объяснение здесь у меня только одно-Вы по жизни.с детства,не привыкли.чтобы Вас любили так пламенно и трогательно.Так как Вас,вероятно,мама любила всегда за что-то,и всегда сдержанной любовью.Поэтому,такие чувства мужчины создают картину то ли розыгрыша.то ли страха утонуть в незнакомых чувствах мужчины и привыкнуть к ним.А привычка ведет к страху отлучения от этой привычки.То есть,к страху быть впоследствии брошенной.Поэтому,бессознательно,Вы создаете заранее отношения отвержения.(Смотри,какая я вредная и противная,разве такая нужна тебе?)Это Ваша защитная реакция на его высокие чувства.То есть,Чем Вам будет с ним лучше-тем хуже.Это упирается в вопрос заниженной собственной ценности.А с этим вопросом ,желательно,работать с психологом в формате психотерапии.Если Вы не примите себя славной,безупречной,сказочной,бриллиантовой,любимой и обожаемой собою,то отношения могут закончиться разрывом.Двигайтесь в направлении принятия себя самой хорошей для себя.Тогда Вы станете ему доверять.И все сложится.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград