Что же мне делать?

Соня 22.11.2013

Привет, меня зовут Соня, мне 12 лет.я в 6 классе. В прошлом году у нас была первая школьная дискотека. Ну НИКТО не приглашал на медляк. И вот мальчишка из "б" пригласил меня.( я "а"-шка) я естественно согласилась) он проводил меня до моего этажа ( я слишком маленькая и лифт меня не чувствует)) через неделю он обозвал мою подругу жирной. Я сказала ему :" не надо обзывать моих подруг! Не смотри в их сторону)! И ушла. В этом году, ровно через год ровно) еще одна дискотека!) он пригласил меня) меня приглашали и другие мальчики и его лучший друг!! Так я согласилась() мне так захотелось с ним быть!! Мы встречается неделю. Гуляли 3 раза)так вот. Он подходил ко мне обнимал на переменах.. А последние 4 дня! Он мне не слова!! Молчит не подходит! Спросила у подруги почему он со мной так? Она сказала что он ей сказал так" хочу чтоб она поняла как без меня" я типо, не обращаю внимания) если проходит мимо говорю привет. Самое главное: наши мамы подруги, наши пары друзья а братики друзья- друзьями!! И день рождение у нас в один день) 12 сентября)) мой вопрос(!): я не буду делать первый шаг! Все это знают! Он что ждет моего шага? Как ему намекнуть ему?

Здравствуйте, Соня!

Похоже, вашему молодому человеку очень важно чувствовать свою значимость в ваших глазах. Поэтому он "набивает себе цену". Сложно предположить, чего на самом деле он от вас ждет. На мой взгляд, самый верный способ - спросить. Ведь придумать можно все, что угодно. Но если вам важно, чтобы первый шаг делал молодой человек, попробуйте привлечь его внимание кокетством: поглядывайте на него, проходите мимо на переменке, можно даже улыбнуться, пусть он почувствует ваше внимание на расстоянии. Чтобы у него появился стимул это расстояние сократить.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул