Что же мне делать?

Юлия 31.05.2011

Здраствуйте!=)))) я совершенно запуталась у меня такая ситуация и надеюсь вы мне поможете:У меня есть подруга"лучшая подруга"мы с ней общаемся много лет уже и тут между нами появляеться общая беда(Парень)у нас с ней общая компания очень,очень хорошая и в этой компании находиться очень очень хороший парень.Тут вдруг 3 месяца назад я узнаю от своей подруги что она влюбленна в этого парня,но он как изъясняеться всем не имеет желания быть с ней.в последнее время я начинаю замечать то,что он на меня часто поглядывает поменял общение со мной,пытаеться быть рядом,и тут я подумала что я ему наверное симпотичнА=)))(да но это слишком хорошо чтобы быть правдой)Так как буквально вчера его друг сказал всем моим подругам и мне то, что я совсем не ожидала и как думаете что ЭТО!?а вот то,ЧТО ЭТОТ ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН,ДОЛЕКО НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН СОБИРАЕТЬСЯ ПРЕЗДЛОЖИТЬ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НИМ МОЕЙ ПОДРУГЕ О КОТОРОЙ ОН ГОВОРИЛ ЧТО НЕ БУДЕТ С НЕЙ.У МЕНЯ ПАНИКА,ДА КАКОЙ ТАМ Я ШОКИРОВАНА.ТЕПЕРЬ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!?Я ПОДРУГУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТЕРЯТЬ НЕХОЧУ И ОНА МЕНЯ ТОЖЕ,НО И ОН МНЕ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН,И ЕСЛИ ОН БУДЕТ С НЕЙ Я ПРОСТО ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ,НО И ЕСЛИ ЕЙ БУДЕТ ПЛОХО Я И ЭТОГО НЕ ПЕРЕНЕСУ.ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ЧТО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??????

Здравствуйте Юлия.

Давайте по порядку, друг парня сказал всем, что тот собирается предложить встречатся с ним вашей подруге... То есть не факт что так и будет, мало ли кто и что может сказать. Если в целом посмотреть на вашу ситуацию, то тоже сплошные догадки, вроде она ему безразлична, вроде он ко мне проявляет интерес...

В жизни случаются ситуации когда приходится просто принять выбор другого  человека, (бывает люди женаты много лет, а вдруг у одного вспыхивает любовь, и тоже возможно к близкому другу семьи). Важно понять что каждый имеет право на счастье, и если  случилась подобная ситуация с одной стороны не гробить свою жизнь ради другого (как же я его оставлю, он же без меня умрет), а с другой не узурпировать право обладания этим человеком (мой, и не кому не отдам, ни к кому не отпущу). То есть признать возможность каждого на личный выбор и счастье, хотя не всегда это будет совпадать с нашим выбором и представлением о счастье.

Это в общем о отношениях, теперь к вашим. Этот парень (как вам казалось) появлял к вам симпатию, как вы  проявляли ответную симпатию? Может быть такая ситуация что не увидив от вас какого-то ответа к своему вниманию он решил переключится на вашу подругу? А если это только "рекламный ход", слух для того чтобы увидеть вашу реакцию/ Лучшим вариантом конечно будет открыто признатся ему в своей симпатии, и либо добится взаимности, либо завершить эту ситуацию и больше не переживать что чего-то не сделали. Что будет в случае если он все же выберет вашу подругу (или другую девушку, или одиночество, но не вас)? Опять же принять его выбор. Отношения с подругой разрывать не нужно, вам только нужно будет некоторое время для  того чтобы пережить эту ситуацию. Обычно на это уходит от месяца (реже до трех).  Что делать в это время? Постаратся пореже встречатся с ними обоими, очень важно найти себе собеседника который может выслушивать все что накопилось на душе, с кем можно поплакать,  это важно потому что высказывая мы отрабатываем эмоции, так они уходят и нам становится легче, а если мы закрываем все в себе и делаем вид что нам хорошо, то боль может длится очень долго (вариантом такого собеседника может быть и виртуальный друг, и письмо и зеркало), подбирать себе занятия на свободное время (пляж, бассеин, дискотека) в конце концов в том что вы одна есть масса плюсов, вам не нужно не перед кем отчитыватся, вы открыты для новых знакомств и.т.д. Через некоторое время вы незаметно для себя  начнете вспоминать о нем все реже, и к удивлению поймете что уже можете общатся с ним без всякого трепета и юолезненных воспомининаний.

Но это в том случае если он выберет вашу подругу, а ведь еще ничего не решено.... Советую начать с открытых признаний, а не с тяжких раздумий.

Всего вам доброго, если что пишите в скайп, пообщаемся.

Марина