Начала копаться в молодых людях

Татьяна 22.11.2013

Здравствуйте, мне всего 20 лет. Отношений было у меня не сказать что много,ну достаточно чтоб попробывать многое...меня били,унижали,оскорбляли,изменяли...И в данный момент я не могу постороить отношения. Я начинаю искать молодого человека и когда отношения начинают завяываться с кем либо, стоит ему сказать про серьезные намерения как у меня что то меняется в голове и я просто избегаю его и даю заднюю. Встречаются и хорошие ну я начинаю искать в каждом минусы: то вспыльчивый, то пьет, то слишком спокойный, то нудный, то через чур самоуверенный.

Я сама для себя еще решили давно что для меня главное-это самореализация. Я не хочу ни от кого зависеть,добиваться всего самой и отношения уходят на второй план.

В общем я не знаю что мне делать,как перестать копаться в парнях, ведь мне как любой девочки уже охото красивого, белого платья.

Если для вас главное самореализация - так реализуйтесь!

В вашем письме чувствуется противоречие - все ваши мысли заняты парнями, а говорите, что главное самореализация, потом пишите, что вам нужно белое платье. Вы уж определитесь, что для Вас главное.

Что для Вас брак? Или вас привлекает только статус невесты в белом красивом платье? Брак - это работа обоих партнеров, к нему нужно подойти достаточно зрелой и со "своим" человеком, а не потому что хочется и возраст подходит.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Татьяна.Копание в молодых людях-это защитная реакция на доверие к молодому человеку.Отсутствие доверия есть также следствие,что Вы себя принимаете не очень хорошо.И факты об этом тоже говорят.Вас в отношениях не уважают,даже,бьют.И,если Вы довели отношения до такой черты,то Вы позволяли с Вами изначально обходиться бесцеремонно,неуважительно,пренебрежительно,что оканчивалось гневом и яростью в Ваш адрес.Вы изначально не верите,что Вы хорошая,поэтому,обожглись,и от отношений второпях отказываетесь.Но,ВЫ еще молоды и все можно поправить и успеть.ВАжно просто сделать реконструкцию внутри себя и принять себя классной,безупречной,сказочной,интересной,обожаемой и любимой собою.Тогда и молодой человек к Вам станет относиться,как Вы к себе.И станет не важно-какой он.Станет важно-как хорошо он к Вам относится.Если нежно и тепло-это качественные отношения,и к этому человеку важно повернуться лицом,рассматривая его как кандидата.Займитесь повышением своей ценности.Самостоятельно это может занять даже несколько лет.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия,и внедряйте эту работу в свою жизнь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград