Мне его очень не хватает

Наталья 22.11.2013

Здравствуйте!Помогите мне советом,как мне вести себя в сложившейся ситуации.Мне 33 года.Я замужем но детей с мужем пока нет,Подруга решила пойти работать в такси,но ей страшно,попросила меня поддержать за компанию,У меня свой бизнес,но решила поддержать подругу,В такси познакомилась с парнем,ему 30 .Все окружающие ,знакомые, сразу заметили и стали говорить что я ему очень симпатична.Через моих подруг ,он стал искать встреч со мной.Мне с ним стало очень интересно общение.В дальнейшем он мне рассказал,он разведён и есть ребёнок 4 года,но он 2 года проживает гражданским браком с девушкой.Отношения у них зашли на нет .В такси мы стали часто встречаться вечерами,это его подработка.Днём он на основной,ночами в такси.Т.К он сказал, что у него большие долги и надо их возвращать.На протяжении 2х месяцев мы встречались каждый вечер,он забывал о работе,мы проводили с ночи до утра.И тут в один из дней он сказал что нам не надо встречаться,он запутался.Как мужчина он хочет мне делать подарки,приглашать в кафе,дарить цветы,но не может это позволить финансово..Попросил чтоб разобраться в себе ему надо 2 недели,это время мне не звонить ,не писать,просто исчезнуть .Он сам как разберётся со всем,то мне позвонит.Мне его очень не хватает,мне много не надо,только чтоб он был рядом,Просто схожу с ума,на мужа смотреть не могу,дома скандалы,на пустом месте срываюсь,кричу.Вот прошло 5 дней,я умираю от тоски вечерами,днём хожу по салонам,массаж ,парикмахерская ,косметолог...пытаюсь отвлечься ..ночами рыдаю в подушку от тоски..Подскажите как быть?как поступить ?

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Очень тяжело, когда твое состояние целиком зависит от решения другого человека. И ждать таких решений - тоже очень тяжело.

Как бы высокопарно это ни звучало, но мы сами управляем своей жизнью и эмоционально зависим от кого-то, только если сами делаем такой выбор. Похоже, вы не чувствуете, что у вас есть выбор: терпеть или не терпеть, ждать или не ждать, определять свое будущее, а не ждать, пока он его определит.

Возможно, вам привычно, когда вы зависите от кого-то, должны только терпеть и ждать, подавляя свои чувства, как будто они не имеют значения для объекта вашей любви. Возможно, так было еще в вашем детстве, когда кто-то из родилетей вел себя похожим образом. Такие привычки обычно переносятся и на взрослую жизнь. Но это только в детстве у нас не было выбора: какие родители есть, такие и есть, уйти от них или выбрать что-то другое, ребенок не может, он слишком зависим. Взрослый уже не зависит ни от кого подобным образом, и любая зависимость и отсутствие выбора - это лишь привычка находиться именно в таких отношениях.

Если мои слова вам откликаются, то стоит обратиться к психологу и поработать над этой своей особенностью, ведь она приносит только страдания.