Как с ней подружиться?

НАдежда 21.11.2013

Здраствуйте,меня зовут Надежда я бы хотела подружиться со своей бывшей подругой мы учимся с ней во 1 школе и в 1 и том же классе мы с ней ходим вместе домой но с ней есть еще одна девочка сначала у нас были совершенно одинаковые интересы потом у нее стали интересы другие я захотела поменяться чтобы с ней подружиться у нас стали одинаковые интересы но мы все равно не можем подружиться помогите пожалуйста я совсем не знаю как с ней подружиться...*

Здравствуй, Надежда! Похоже, ты переживаешь, что Ваши отношения с подругой изменились и хочешь вернуть утраченное. Для дружбы необходимо обоюдное желание. Если одна из сторон не имеет мотивации к отношениям, с этим ничего не поделать. Возможно, что ее желание вернется через какое-то время и она сама проявит инициативу на встречу тебе. Подумай, как ты можешь себя поддержать в этот непростой период переживания утраченного. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы