Я потерял себя

антон 17.12.2010

Мне 16 лет я познакомился с девчонкой с её родителями мы с ней протянули 1.5года после этого я начал замечать что я изменился.мне стали нравится фильмы с жестокими действиями,насилием.и сам я стал какой-то агресивный .когда у меня с ней конфликт я сразу начинаю кричать и давить морально ,про родителтелей забыл про друзей забыл,как то уже не такое общение как было раньше,я вобще нереально запутался я незнаю как быть

     Здравствуй, Антон! Если человек не осознает свои агрессивные чувства и к кому они направлены, то тогда они подавляются и никуда ни деваются, а накапливаются в организме до тех пор, пока не переполняются, и изнутри как бы взрываются наружу, как лавина, и под действием стихийных не осознаваемых чувств - начинают сносить все, что встречается на пути... Если знать, что такое есть внутри, то важно это в себе не игнорировать, а встретиться и познакомиться, признать, принять, что это тоже твоя часть, которая связана с чувствами - злости, гнева, ярости, страха и т.д.! И то, что в твоем окружении есть (был) некто, кто достаточно авторитарно вел себя по отношению к тебе, подавлял и(или) нарушал твои границы, и не было возможности отреагировать тогда свои агрессивные чувства, - начало приобретать такие вот садистические формы, проявляющиеся так, как ты уже знаешь!!! Это одна из причин, которых на самом деле может быть несколько и больше или меньше - необходимо исследовать, и лучше в сопровождении психолога! Если нет такой возможности, а агрессия прет из тебя, или, кто-то из твоего окружения начинает словом, поступком, действием - ЦЕПЛЯТЬ ТЕБЯ, ТО ЛУЧШЕ ПОЙТИ В СПОРТЗАЛ И ПОКОЛОТИТЬ руками и ногами ГРУШУ!!! Так как, если направлять свою агрессию в той форме, как ты описал, - на свою девушку и других, значимых в твоем окружении, то есть возможность испортить и с ними отношения, если не сказать хуже! Другой формой выражения агрессивных чувств может быть битье подушки - дома, активные виды спорта, отжим от пола и т.д. Как только ты сможешь осознать свои чувства, не важно какие, - они тут же становятся тобой управляемыми и ты можешь их контролировать и ими управлять, а если ты будешь их в себе не признавать и подавлять, то, как уже писала в начале, - они принимают разрушительные формы не только для твоего организма, но и твоего окружения! Чувство страха - имеет за собой много функций, и проявляется страх в виде задержки дыхания, потения рук, дрожи в теле и др., поэтому, главное, - это обращать внимание на свое дыхание и выравнивать до равномерного... И как следствие, - это позитивно станет отражаться не только на твоем самочувствии, но и в общении с близкими и значимыми для тебя людьми! Все, что написано, - как версии, возьми для себя только то, что внутренне откликается. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Антон! У Вас продолжается становление Вас как взрослого ответственного мужчины. Очень хорошо, что Вы осознаете все состояние. Могу предположить, что Вам просто не хватает выброса лишней энергии, через физические нагрузки, поэтому организа требует выброса злости на окружающих. Если Вы найдете свой собственный выброс физической энергии, это может быть плавание, лыжи, бег, караты, танцы, все что требует физической нагрузки, то Ваша злостьт просто высвободится именно через эти занятия. Удачи.