Разрываюсь между двумя парнями

Арина 20.11.2013

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я запуталась в отношениях и не знаю что делась. С моим парнем мы встречаемся более семи лет. Познакомились на первом курсе университета, после работали некоторое время в одном коллективе. У него очень сложный характер, не ладятся отношения с родителями, друзьями, в коллективе на работе и соответственно и со мной. Буквально после знакомства с ним я познакомилась с другим парнем. Он постарше меня. Какое-то время мы встречались (несколько месяцев), а потом расстались. Инициатором была я. На тот момент я выбрала отношения с моим нынешним парнем, т.к. на тот момент очень его любила. С настоящим парнем отношения были очень сложные: он меня ревновал, постоянно контролировал, запрещал мне куда-либо ходить без него и т.п., мы часто с ним ругались. Я все прощала, терпела, пыталась все наладить. Два года назад в соц. сети я "встретила" того парня, с которым у меня были отношения. Он переехал в другой город, здесь у него осталась мама. Мы стали с ним переписываться, видеться в Скайпе, потом он приезжал, мы встречались. У меня к нему очень теплые чувства, он для меня остался родным человеком. Он говорит, что до сих пор меня любит, хочет чтобы я стала его женой, родила ему детей. Он своего парня я такого не слышала никогда. Когда я заводила разговор по поводу того, чтобы создать семью, родить ребенка, он закрывал эту тему, раздражался, мог начать кричать. И случайно он узнал, что у меня есть отношения с другим парнем (тот парень до сих пор не знает, что у меня есть парень). Мы с ним очень сильно поругались. Я не хотела его ни видеть, ни говорить с ним. Мне было очень больно и обидно за себя. Он мне звонил, приходил, просил прощение, говорил, что он меня очень любит, что понял, как он был не прав, сколько причинил мне боли и готов на все ради меня. В итоге я простила. Я такой еще человек, что не могу обижаться на людей. Я не знаю, почему я так поступила в тот момент, может пожалела, может все-таки я его люблю. А после тот парень сделал мне предложение, а следом мой нынешний парень сделал мне предложение. Нынешний молодой человек правда начал меняться, может не совсем, но все таки пытается. Теперь я не знаю как мне быть и с кем мне быть. Они совершенно разные по характерам, по взглядам. Тот парень старше меня на четыре года, что является плюсом. Мне с ним интересно, у нас всегда есть темы для разговоров, общие взгляды и т.п. А с нынешним просто привыкла. Просто если делать выбор, то либо отдаваться с нынешним парнем, либо растасовать и уезжать к тому. В тоже время я боюсь, что тот парень может не оправдать мои ожидания и мне будет с ним не так хорошо, как я могу сейчас это представлять, т.к. мы с ним мало общались в повседневной жизни в живую и я не знаю, как это может быть. К тому же я боюсь за нынешнего парня, что с ним будет если мы все таки расстанемся. вообще я так запуталась и с ума схожу уже от всей этой ситуации, так устала! Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста! Спасибо!

Здравствуйте Арина!

Меня зацепили вот какие фразы:

1.говорил, что он меня очень любит, что понял, как он был не прав, сколько причинил мне боли и готов на все ради меня.

Это очень не есть гуд. Когда человек что-то делает не ради себя а ради другого... его на долго не хватит и он съедет с катушек.

2. Теперь я не знаю как мне быть и с кем мне быть.

Вот это хорошо. Если не знаете что делать что нужно сделать? правильно НИЧЕГО! Постоять и подумать!

Вот я вам рекомендую подумать.

Напишите 2 списка. В каждом пусть будут плюсы и минусы того что будет если вы выберите первого или второго МЧ.

Сравните списки. почитайте.

Теперь нарисуйте себе картинку мира - мы через 7 лет. Кто с вами рядом? как вы себя чувствуете? и т.д.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ