Как ее забыть?

Александр 20.11.2013

Здравствуйте! Мы прожили с женой 6 лет. Общих детей нет, но у нее трое. Одного я усыновил. Сейчас ему 7 лет. Мы два раза расходились. Сейчас 3 и окончательный. И я не могу не думать о ней, думаю все время. Ей 37 лет. А мне 28 лет. Незнаю что делать.

Здравствуйте, Александр!

Переживание расставания очень болезненно, особенно, когда прожил с человеком длительное время. Как правило, проживание утраты отношений длится год, максимум два.

Предполагаю, что у вас есть привычные способы, которыми вы снимаете стресс: встречи с друзьями, может быть рыбалка, работа в мастерской или что-то еще. Попробуйте использовать эти способы, чтобы отвлекаться от переживаний. Подумайте, как вы будете дальше строить отношения с бывшей женой и сыном. Жизнь не кончается с разводом, тяжелые эмоции проходят. У вас есть возможность проанализировать эти отношения, обдумать, чего бы вы хотели от новых отношений.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул