Как освободиться от любви?

Мия 20.11.2013

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я очень устала. Мне 17 лет, парню 20, встречаемся полтора года. Часто расставались и снова сходились. Практически все ссоры были из-за того, что он уходил в запои. Не пьет, все хорошо - только выпьет, и понеслось, несколько дней в запое. Я его очень люблю, не могу окончательно поставить точку, он так же не отпускает, все время напоминает о себе, и уверен, что все равно будем вместе. Я понимаю, что смысла продолжать отношения нет, но даже боюсь его разлюбить.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Мия.

Расставаться с человеком, которого еще любишь, очень нелегко, это действительно так. Но вряд ли есть возможность сделать что-то, чтобы разлюбить человека, и только после этого с ним расстаться.

Чтобы разлюбить человека, нужно с ним не видиться, не общаться, не следить за ним в соцсетях. Тогда через полгода - год и чувства, и мучения пройдут, и вы сможете полюбить кого-то другого.