Почему пропали эмоции к любимой?

Максим 18.11.2013

Мне 17 лет. Я безумно влюбился в свою лучшую подругу, но проблема была в том что она живет далеко от меня.Все было взаимно у меня сносило крышу от нее. Причем отношения завязались спустя год крепкой дружбы. Все лето я провел с ней. Мне было комфортно и очень хорошо. Осенью как только она уехала я очень много тосковал и скучал причем эти чувства были в нас обоих. Но в один день все круто поменялось. Мы общались с ней на протяжении 2-х месяцев в скайпе днем и вечером все было очень хорошо вплоть до одного дня. У меня как будто пропало все и сразу. Ведь знаю что люблю и лучше никого не смогу найти да и не хочу, но вот мои эмоции пропали. Что мне делать? Помогите я как в кошмаре- это состояние длиться уже целый месяц. Я хочу чтобы все было хорошо именно с ней. Панически боюсь потерять и от этой мысли на глазах появляються слезы. Сейчас взяли неделю, в надежде, что я соскучусь. Я делаю ей больно я это знаю. Но ничего не могу с собой поделать. Она очень родная и я не смогу без нее- умом понимаю, а сердцем нет. Что мне делать я не хочу ее отпускать? Но потом может стать поздно. Если у кого то было, что то подобное скажите в чем причина и почему один день изменил меня?

Здравствуйте, Максим! Важно понять что произошло в тот день, после которого всё началось. Необходимо разобраться в причине. Полагаю что вы в тот день подавили какие-то негативные эмоции по отношению к своей девушке, обида, злость, страх, боль- что привело в подобному эмоциональному отключению. Это не страшно и обратимо, если вы действительно любите её. Главное понять что произошло между вами. Если желаете напишите мне на почту и я вам отправлю технику для отреагирования этих эмоций. Если не поможет, то уже понадобится консультация психолога.

Успехов вам и всего наилучшего!

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт, г. Москва